В связи с проведением технических работ (начиная с 22 февраля) возможны сбои в работе Интернет-портала

Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Календарь памятных дат

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
27 апреля 1984 г.
День создания ярославского отделения Общества советско-вьетнамской дружбы

Все события месяца

Выставки

  • Театру – быть!

  • У истоков многопартийности в современной России

  • Из истории архивных учреждений Ростовской земли"

Плановая проверка соблюдения законодательства в сфере архивного дела в отношении архивного отдела администрации Любимского муниципального района Ярославской области
12.05.2016

В период с 4 по 29 апреля 2016 г. управлением по делам архивов Правительства Ярославской области (далее – управление) проведена плановая выездная проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере архивного дела в отношении архивного отдела администрации Любимского муниципального района (далее - администрация Любимского МР).

Продолжительность проверки согласно ежегодному плану и приказу Правительства о проведении проверки составляет 20 рабочих дней, фактический выезд для проведения проверки осуществлялся членами комиссии управления 12 апреля 2016 г.

В ходе проверки в архивном отделе администрации Любимского МР управлением было проверено соблюдение обязательных требований Федерального закона Российской Федерации от 22.10.2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации», Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук, утвержденных приказом  Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.01.2007 № 19 (далее – Правила) и других НПА в сфере архивного дела.

В результате проведенной проверки в архивном отделе администрации Любимского МР управлением были выявлены нарушения обязательных требований Федерального закона «Об архивном деле в Российской Федерации» и Правил, в частности, по обеспечению материально-технических и иных условий, необходимых для комплектования, хранения, учета и использования архивных документов, а также требования по организации приема документов Архивного фонда Российской Федерации органов местного самоуправления и муниципальных организаций. Выявлены также нарушения, касающиеся обеспечения нормативных условий хранения архивных документов; противопожарного режима, охранного и санитарно-гигиенического режимов; размещения учетных документов; учета поступления и выбытия архивных документов; общих требований к выдаче архивных документов из архивохранилища; порядка приема архивных документов; составления списков источников комплектования; порядка проведения экспертизы ценности документов и другие.

По результатам проверки управлением по делам архивов Правительства Ярославской области составлен акт № 3/16 от 27.04.2016 г. проверки и выдано предписание об устранении выявленных нарушений (с максимальным сроком) до 01.09.2017 г.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube