В связи с проведением технических работ (начиная с 22 февраля) возможны сбои в работе Интернет-портала

Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих
Заседание Совета по архивному делу при управлении по делам архивов Правительства области
13.03.2020

10 марта 2020 года в ГКУ ЯО «Государственный архив Ярославской области» состоялось заседание Совета по архивному делу при управлении по делам архивов Правительства области.

В работе Совета приняли участие руководители архивных учреждений и отделов области. С докладом об итогах работы архивных учреждений за 2019 г выступил начальник управления Е.Л. Гузанов. Консультант управления  И.И. Пренглаева провела анализ ведения БД «Архивный фонд» архивными учреждениями области и рассказала об основных ошибках архивистов.  Консультант управления А.А. Володичева выступила с докладом о проведении мероприятий посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на территории области.

На «круглом столе» был обсужден вопрос профилактики нарушения законодательства об архивном деле с целью обеспечения сохранности документов в организациях, расположенных на территории Ярославской области.

По итогам работы за 2019 г сотрудники  архивных учреждений области были поощрены благодарственными письмами Правительства области. 

Группа ВКонтакте Канал на Youtube