Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Общество с ограниченной ответственностью "Имени Свердлова"

Фонд № 126

Крайние даты документов: 1970 — 2011 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись дел по личному составу 1970 — 2011

Данная опись №1 дел по личному составу содержит документы за 1970-2011 годы и включает 75 дел.
В опись внесены следующие документы: Учредительные документы (Устав, свидетельства о регистрации, передаточный акт); протоколы собраний колхозников; книги учета труда и расчетов с членами колхоза; книга учета трудового стажа колхозников.
Дела, сформированные за несколько лет, включены в опись по начальной дате, в конце годовых разделов имеются сноски.
В опись включены протоколы собраний колхозников, которые содержат сведения о приеме и увольнении колхозников.
Состав документов в описи неполный.
В описи отсутствуют документы по начислению заработной платы колхозникам за 1931-1969, 1972, 1988, 1995-2000 годы, в связи с утратой в организации. В архивы данные документы на хранение не поступали.

Историческая справка

Колхоз имени Свердлова Заозерского сельсовета образован в 1931 году.
02.11.1992 года решением собрания колхозников колхоза «имени Свердлова» принят Устав в связи с изменением формы собственности на имущество и землю. Постановлением Главы администрации города Углича, руководствуясь Указом Президента России «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» №323 от 27.12.1991, постановлением Правительства России «О ходе и реализации аграрной реформы в РФ» №138 от 06.03.1992, а также постановления 5-го съезда народных депутатов РФ от 01.11.1991, перерегистрирован Устав колхоза «имени Свердлова» в новой редакции.
Колхоз, именуемый в дальнейшем хозяйство, образован на добровольной основе крестьянами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Колхоз является юридическим лицом, имеет расчетные и другие счета в банках, круглую печать и другие реквизиты.
Юридический адрес хозяйства 643, 152637, Россия, Ярославская область, Угличский р-н, д. Губино, Заозерская волость.
Хозяйство создается в целях повышения благосостояния его членов, совместного производства сельскохозяйственной и другой продукции, её переработки и реализации на основе рационального использования земли и других ресурсов, для улучшения условий труда и быта коллектива.
Коллективное хозяйство имени Свердлова создано для производства, переработки и реализации продукции в целях получения прибыли, более полного удовлетворения потребностей в продуктах питания населения района, удовлетворения материальных и культурных потребностей участников товарищества, улучшения условий их труда и быта.
03.12.1993 года управлением муниципального имущества администрации города Углича коллективному хозяйству имени Свердлова выдано свидетельство о регистрации ЯРО 10-00 № 286.
20.08.1999 года государственной налоговой инспекцией коллективному хозяйству имени Свердлова выдано Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации.
18.08.2006 года межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы №8 по Ярославской области коллективному хозяйству имени Свердлова, (сокращенное название Колхоз имени Свердлова) выдано свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц.
08.08.2008 года решением Единственного члена колхоза имени Свердлова реорганизовано коллективное хозяйство имени Свердлова в общество с ограниченной ответственностью «Имени Свердлова».
20.10.2008 года межрайонная инспекция федеральной налоговой службы №8 по Ярославской области коллективное хозяйство имени Свердлова снято с учета на основании сведений о прекращении деятельности юридического лица путем реорганизации.
В целях обеспечения сохранности документов, по письменному обращению общества с ограниченной ответственностью «Имени Свердлова» и в связи с ликвидацией, Администрацией района принято решение о приеме документов по личному составу за указанный период.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube