Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Общество с ограниченной ответственность "Силуэт"

Фонд № 120

Крайние даты документов: 1992 — 2013 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись дел по личному составу 1991 — 2013

Данная опись № 1 составлена на документы по личному составу за 1991-2013 годы и включает 36 дел.
В опись включены следующие документы: приказы по личному составу, лицевые счета, учредительные документы.
Лицевые счета сформированы по годам, по первой букве алфавита, имеются внутренние описи.
Опись составлена по хронологическому принципу. Состав документов в описи полный.
Документы, сформированные за несколько лет, внесены в опись по начальной дате, имеются сноски.
Документы подшиты, пронумерованы, имеются заверительные надписи, оформлены обложки, документы подготовлены к передаче в отдел по управлению архивным делом Администрации Угличского муниципального района.

Историческая справка

С 01.01.1992 года на основании приказа № 1 от 10.02.1992 Угличского арендного предприятия бытового обслуживания населения и в соответствии с Указом президента РСФСР № 240 от 28.11.1991 года «О коммерциализации деятельности предприятий бытового обслуживания населения» из работников ателье № 1 было создано Арендное предприятие «Силуэт».
Местонахождение и юридический адрес Арендного предприятия «Силуэт»: Ярославская область, г. Углич, ул. Гражданская, д. 10.
01.07.1992 года постановлением Совета народных депутатов № 708 от 01.07.1992 года было зарегистрировано Товарищество с ограниченной ответственностью «Силуэт». Учредителями Товарищества с ограниченной ответственностью «Силуэт» являлись Угличское кооперативное потребительское общество и физические лица в количестве 35 человек. Товарищество с ограниченной ответственностью «Силуэт» действовало на принципах полного хозяйственного расчета и самофинансирования, функционировало как самостоятельное предприятие. Товарищество с ограниченной ответственностью «Силуэт» было создано и действовало на основе законов «О предприятиях и предпринимательской деятельности», «О собственности в РСФСР», Учредительного договора и Устава.
Полное официальное название предприятия: Товарищество с ограниченной ответственностью «Силуэт», сокращенное наименование предприятия – ТОО «Силуэт».
Основными видами деятельности Товарищества с ограниченной ответственностью «Силуэт» были:
- пошив и ремонт одежды,
- пошив головных уборов,
- производство и реализация товаров народного потребления,
- проведение торгово-закупочных операций,
- другие виды деятельности, не противоречащие закону.
Целью деятельности Товарищества с ограниченной ответственностью «Силуэт» было увеличение производства народного потребления и услуг, оживление рынка, рост благосостояния работников предприятия. Товарищество с ограниченной ответственностью «Силуэт» самостоятельно планировало свою деятельность и определяло перспективы развития, исходя из спроса на производимую продукцию, выполняемые работы и предоставляемые услуги, при этом обеспечивая производственное и социальное развитие, повышение доходов его работников.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Силуэт» реализовало свою продукцию по ценам и тарифам, устанавливаемым самостоятельно или на договорных основах, а в случаях предусмотренных законодательством РСФСР по государственным ценам.
Источником формирования финансовых ресурсов являлась прибыль от реализуемой продукции, работ, услуг, амортизационных, паевых и иных взносов членов трудового коллектива, граждан, а также других поступлений. Фонд оплаты Труда, система и размер оплаты труда устанавливались предприятием самостоятельно.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Силуэт» осуществляло учет результатов работы, контроль за ходом производства, вело бухгалтерский оперативный и статистический учет. В установленном порядке составляло и представляло соответствующим органам отчетность в установленные сроки. Высшим органом Товарищества с ограниченной ответственностью «Силуэт» являлось собрание, на котором избирался директор, сроком на 5 лет.
При выходе участника из общества, ему выплачивалась стоимость имущества, пропорционально его доле в уставном фонде, выплата производилась после утверждения отчета за год, в котором он вышел, и в срок до 12 месяцев со дня выхода.
В процессе деятельности Товарищества с ограниченной ответственностью «Силуэт» в Учредительный договор и Устав вносились изменения и дополнения с последующим утверждением на собрании учредителей и регистрации Постановлением Главы администрации г. Углича Ярославской области.
Местонахождение и юридический адрес Товарищества с ограниченной ответственностью «Силуэт»: Ярославская область, г. Углич, ул. Гражданская, д. 10.
14.07.1999 года Управлением муниципальным имуществом Администрации Угличского муниципального округа было зарегистрировано Общество с ограниченной ответственностью «Силуэт». Учредителями Общества с ограниченной ответственностью «Силуэт» являлись Угличское кооперативное потребительское общество и физические лица в количестве 24 человек. Общество с ограниченной ответственностью «Силуэт» создано на основании закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», действует на принципах полного хозяйственного расчета и самофинансирования, на основании Учредительного договора и Устава, функционирует как самостоятельное предприятие, является юридическим лицом и полным правопреемником Товарищества с ограниченной ответственностью «Силуэт».
Полное официальное название предприятия: Общество с ограниченной ответственностью «Силуэт», сокращенное наименование предприятия – ООО «Силуэт».
Местонахождение и юридический адрес Общества с ограниченной ответственностью «Силуэт»: Ярославская область, г. Углич, ул. Гражданская, д. 10.
Основные виды деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Силуэт», цели, планирование, перспективы развития, форма реализации продукции, источники формирования финансовых ресурсов, система оплаты труда, контроль за учетом результатов работы остались неизменными, как в Товариществе с ограниченной ответственностью «Силуэт».
Высшим органом Общества с ограниченной ответственностью «Силуэт» является собрание, на котором избирается директор сроком на 5 лет. Управление предприятием осуществлялось в соответствии с Уставом Общества с ограниченной ответственностью «Силуэт».
При выходе Участника из Общества с ограниченной ответственностью «Силуэт» выплачивается действительная стоимость его доли в Уставном капитале и дивиденды, если таковые были начислены, за время пребывания в обществе. Добавочный капитал, образовавшийся в результате переоценки основных фондов, разделу между его участниками не подлежит и является собственностью общества.
В июне 2000 года поступило заявление от Угличского кооперативного потребительского общества о выходе из Общества с ограниченной ответственностью «Силуэт» и продаже своей доли. Участники Общества с ограниченной ответственностью «Силуэт» выкупили долю Угличского кооперативного потребительского общества в размере 68,9%, в связи с чем были внесены изменения и дополнения в Устав Общества с ограниченной ответственностью «Силуэт» 24.06.2000 года. В 2000 году был произведен капитальный ремонт отдельных помещений здания. В 2001 году была построена котельная и проведено газовое отопление к зданию, выполнен ремонт крыши с финансовой помощью Ярбытассоциации.
В последующие годы, с выходом участников Общества с ограниченной ответственностью «Силуэт» из общества по разным причинам, его состав сократился к 2007 году до 16 человек, поэтому изменился Учредительный договор и Устав предприятия 16.02.2007 года.
С появлением большого количества разнообразных товаров на потребительском рынке, спрос на пошив одежды стал падать, вследствие чего постепенно ухудшилось финансовое положение Общества с ограниченной ответственностью «Силуэт». Количественный состав учредителей сократился по различным причинам до 15 человек, а работающих на предприятии до 10 человек, что отрицательно сказалось на финансовом положении Общества с ограниченной ответственностью «Силуэт». Здание требовало капитального ремонта и больших финансовых затрат, в результате чего 22 ноября 2012 года на общем собрании учредителей было принято решение о ликвидации Общества с ограниченной ответственностью «Силуэт» с последующей продажей здания и имущества Общества с ограниченной ответственностью «Силуэт».
12.03.2013 года Общество с ограниченной ответственностью «Силуэт» прекратило свое существование в связи с ликвидацией, о чем получило соответствующее свидетельство, подтверждающее, что в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» в единый государственный реестр внесена запись о прекращении деятельности юридического лица в связи с его ликвидацией.

Переименования

Название Период
Арендное предприятие "Силуэт" 01.01.1992 — 01.07.1992
Товарищество с ограниченной ответственностью "Силуэт" 01.07.1992 — 14.07.1999
Общество с ограниченной ответственность "Силуэт" 14.07.1999 — 12.03.2013
Группа ВКонтакте Канал на Youtube