Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) "Богданка"

Фонд № 119

Крайние даты документов: 1992 — 2012 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись дел постоянного хранения 1992 — 2012
2 Опись дел по личному составу 1992 — 2012

Данная опись №1 дел постоянного хранения Товарищества с ограниченной ответственностью «Богданка» составлена на документы отложившиеся в деятельности товарищества с ограниченной ответственностью «Богданка» и сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Богданка» за 1992-2010 годы.
Постановлением Главы администрации города Углича от 06.04.1992 года №377 зарегистрирован Устав товарищества с ограниченной ответственностью «Богданка», утвержденный собранием участников 29.02.1992 года. Комитетом по управлению муниципальным имуществом выдано свидетельство о государственной регистрации предприятия №182 серии ЯРО 10-00.
Товариществу с ограниченной ответственностью «Богданка» выдано Свидетельство о праве собственности на землю, в соответствии с постановлением Главы администрации Угличского района от 26.11.1992 года № 1195 для сельскохозяйственного использования в собственность бесплатно всего земель 608 га, в том числе сельскохозяйственных угодий 496га, из них пашни 357 га, сенокосов 89, пастбищ 464 прочих угодий 112га.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Богданка», представляет собой объединение граждан для совместной хозяйственной деятельности на основе коллективно-долевой собственности на землю и имущество.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Богданка» создается и действует на основе закона «О предприятии и предпринимательской деятельности», учредительного договора и Устава.
Участниками товарищества с ограниченной ответственностью «Богданка» являются граждане принимающие участие в формировании уставного фонда. Вклады участника могут быть: денежные средства, материальные ценности, акции и другие ценные бумаги, права пользования землей, водой и другими природными ресурсами.
Место нахождения товарищество с ограниченной ответственностью «Богданка»: д. Богданка Угличского района Ярославской области.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Богданка» создается для производства, переработки и реализации продукции в целях получения прибыли, более полного удовлетворения потребностей в продуктах питания населения района, удовлетворения материальных и культурных потребностях участников товарищества, улучшений условий их труда и быта.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Богданка» приобретает право юридического лица с момента его регистрации главой местной администрации. Товарищество с ограниченной ответственностью «Богданка» вправе от своего имени заключать договора, приобретать имущественные и неимущественные права, нести обязательства, быть истцом и ответчиком в суде, арбитраже, третейском суде.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Богданка» имеет свой баланс, расчетные и иные счета, не отвечает по обязательствам участников.
Высшим органом товарищества с ограниченной ответственностью «Богданка» является общее собрание. Собрание избирает своего постоянного председателя и секретаря в обязанности которых входит подготовка и проведение собраний, оформление протоколов.
Собрание созывается не реже двух раз в год, одно из которых по итогам работы за год
В товариществе избирается исполнительный орган в лице директора и совета участников.
Директор избирается общим собранием сроком на два года и может переизбираться неограниченное число раз. Собрание вправе переизбирать директора до истечения сроков его полномочий. Директор осуществляет общее руководство товариществом, решает его вопросы, связанные с его деятельностью, кроме тех, которые относятся к компетенции общего собрания и совета участников.
Директор подотчетен общему собранию участников, исполняет его решение. Он не может быть одновременно председателем собрания. Директор представляет товарищество в отношениях с государственными органами, предприятиями, учреждениями, организациями, заключает договора, совершает иные действия.
Совет участников товарищества избирается общим собранием сроком на 2 года по представлению директора. В совет сходят руководители подразделений, специалисты, представили трудового коллектива. На заседании совета председательствует директор. В компетенцию совета входят следующие вопросы: утверждение хозяйственных договоров; разработка положений об оплате труда, правил внутреннего распорядка, утверждение цен реализации продукции; внедрение прогрессивных технологий сельскохозяйственного производства, передовых форм организации труда; рассматривает споры участников товарищества.
Совет подчинен общему собранию, ежегодно отчитывается перед ним о своей деятельности. Заседание совета созывается по мере необходимости.
Ярославским областным комитетом государственной статистики товариществу с ограниченной ответственностью «Богданка» подтверждено наличие в составе Единого государственного регистра предприятий и организаций всех форм собственности (ЕГРПО) с кодами общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) и классификационных признаков (подчиненность министерству – СООГУ, местонахождение СОАТО, вид деятельности – ОКОНХ, форма собственности – КФС, организационно-правовая форма – КОПФ). ОКПО 12668364; СООГУ 07774; СОАТО 117846850; ОКОНХ 21210, 21110, 21190; КФС 16; КОПФ 49.
28.12.1993 года постановлением Главы администрации города Углича № 1133 зарегистрированы изменения в Устав товарищества с ограниченной ответственностью «Богданка». Дополнено в Устав: товарищество с ограниченной ответственностью «Богданка» может выполнить строительные работы хозспособом на своей территории в соответствии с лицензией.
01.02.1996 года в соответствии с постановлением Главы администрации города Углича №91 выдано Свидетельство серии РФ-ХХII № 0556228 на право собственности на землю: на земли сельскохозяйственного назначения сельхозугодий 509 га, в т.ч. пашни 359 га, многолетних насаждений 4га, сенокосов 101 га, пастбищ 45 га, прочих 110га.
07.06.1996 года постановлением Главы Угличского муниципального округа изъято из землепользования ТОО «Ордино» земли в количестве 22,6 га, в т.ч. сельхозугодий -18,6га, из них пашни 13,8га, сенокосов 4,8га, лес 3га, болото 1га, в т.ч. из коллективно-долевой собственности 19,6 га, в т.ч. сельхозугодий – 18,6 га болото 1га и из пользования 3 га лес и передать в ТОО «Богданка».
14.11.1997 года комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации города Углича зарегистрировано изменения в Устав товарищества с ограниченной ответственностью «Богданка». В соответствии с чем в Устав дополнено - товарищество может осуществлять следующую деятельность: оценка недвижимости, машин, оборудования, транспортных средств, бизнеса, интеллектуальной собственности, новых технологий, оказание консультационных услуг, прочая деятельность не запрещённая законом.
18.12.1998 года управлением муниципальным имуществом зарегистрирован Устав сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Богданка».
Полное официальное название: сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Богданка».
Местонахождения кооператива: Россия, Ярославская область, Угличский муниципальный округ, д. Богданка.
Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Богданка» является добровольным объединением граждан на основе членства для совместного производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции и иной хозяйственной деятельности, основанной на их личном трудовом и ином участии и объединении его членами (участниками) паевых взносов. В деятельности СПК могут принимать участие юридические и физические лица в качестве ассоциируемых членов.
Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Богданка» является юридическим лицом, имеет права самостоятельного хозяйствующего субъекта, самостоятельный баланс, расчетные счета в банках, печать, бланки и другие необходимые реквизиты юридического лица.
Исполнительным органом, осуществляющим текущее руководство деятельностью кооператива, является правление кооператива.
Правление кооператива возглавляет председатель кооператива.
Правление кооператива подотчетен общему собранию членов кооператива.
Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Богданка» является преемником товарищества с ограниченной ответственностью «Богданка». Кооператив создаётся в целях производства сельскохозяйственной и иной продукции, а также выполнения работ и услуг для удовлетворения общественных потребностей, развития предпринимательской деятельности и получения прибыли.
Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Богданка» является юридическим лицом, имеет права самостоятельного хозяйствующего субъекта, самостоятельный баланс, расчетные счета в банках, печать, бланки и другие необходимые реквизиты юридического лица.
Исполнительным органом, осуществляющим текущее руководство деятельностью кооператива, является правление кооператива.
Правление кооператива возглавляет председатель кооператива.
Правление кооператива подотчетен общему собранию членов кооператива.
14.04.1999 года Управлением муниципальным имуществом Администрации Угличского муниципального округа выдано Свидетельство о государственной регистрации серии ЯРО 10-00 регистрационный № 1951/182.
14.04.1999 года Ярославским областным комитетом государственной статистики Сельскохозяйственному производственному кооперативу (колхозу) «Богданка» подтверждено наличие в составе Единого государственного регистра предприятий и организаций всех форм собственности (ЕГРПО) с кодами общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) и классификационных признаков (подчиненность министерству – СООГУ, местонахождение СОАТО, вид деятельности – ОКОНХ, форма собственности – КФС, организационно-правовая форма – КОПФ). ОКПО 12668364; СООГУ 06044; СОАТО 1178246850; ОКОНХ 21210, 21110, 21190 ; КФС 16; КОПФ 52.
30.06.1999 года Сельскохозяйственному производственному кооперативу (колхозу) «Богданка» выдано Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законом Российской Федерации, по месту нахождения на территории Российской Федерации: 643, 152643, Россия, Ярославская обл., Угличский р-н, Богданка д. присвоен ИНН юридического лица 7612021786 с кодом причины постановки на учет 761201001, за основным регистрационным номером 1027601307997.
21.02.2004 года межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №8 уведомила СПК «Богданка» о возможности применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей.
28.05.2004 года Сельскохозяйственному производственному кооперативу (колхозу) «Богданка» выдано Свидетельство о регистрации в территориальном органе пенсионного фонда российской Федерации на учет и присвоен регистрационный номер 086-014-000294.
28.05.2004 года Сельскохозяйственному производственному кооперативу (колхозу) «Богданка» выдано страховое свидетельство об обязательном социальном страховании юридического лица с присвоением регистрационного номера страхователя 7612006774.
25.04.2006 года Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области (ЯРОСЛАВЛЬСТАТ) сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Богданка» сообщил установленную идентификацию по общероссийским классификаторам:
ОКПО -12668364; ООКОГУ - 49004; ОКАТО – 78246850002; ОКТМО – 78646475; ОКФС - 16 ; ОКОПФ - 52; ОКВЭД - 01.21.
16.07.2008 постановлением Главы Угличского муниципального района «Об утверждении проекта земелеустройства (перераспределения земель) СПК (колхоз) «Богданка»» утвержден проект земелеустройства (перераспределения земель) по формам собственности, в т.ч. общей долевой собственности граждан-собственников земельных долей – 501,6 га, в собственности СПК (колхоз) «Богданка», как юридического лица – 137 га, в постоянном (бессрочном) пользовании СПК (колхоз) «Богданка» - 3 га, в аренде СПК (колхоз) «Богданка» сроком на 49 дет - 175 га. Установлен публичный сервитут для ьеспрепятственного прохода по полевым и лесным дорогам на земельные участки, находящиеся:
- в собственности СПК (колхоз) «Богданка» - площадью 47га;
- общей долевой собственности граждан-собственников земельных долей – площадью 121га;
- в аренде СПК (колхоз) «Богданка» - площадью 44га.
27.05.2011 года в соответствии с Законом российской Федерации от 28.06.1991 года №1499-1 «О медицинском страховании граждан российской федерации» Территориальным фондом ОМС Ярославской области выдано Свидетельство о регистрации страхователя в территориальном фонде обязательного медицинского страхования при обязательном медицинском страховании, регистрационный номер страхователя: 782460500091568.
Данная опись №2 дел по личному составу составлена на документы отложившиеся в деятельности товарищества с ограниченной ответственностью «Богданка» и сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Богданка» за 1992-2012 годы.
Историческая справка представлена в описи №1 фонда.
Данная опись №2 дел по личному составу содержит документы за 1992-2012 годы и включает 41дело.
Даная опись содержит: приказы по основной деятельности и личному составу; книги по учету расчетов по оплате труда.
Состав документов в описи полный.
Опись составлена по хронологическому принципу.

Историческая справка

Товарищество с ограниченной ответственностью «Богданка»
06.04.1992-14.04.1999
Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоза) «Богданка»
14.04.1999-30.12.2012

Переименования

Название Период
Товарищество с ограниченной ответственностью "Богданка" 06.04.1992 — 14.04.1999
Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) "Богданка) 14.04.1999 — 30.12.2012
Группа ВКонтакте Канал на Youtube