Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Отдел по управлению архивным делом административно-контрольного управления Администрации Угличского муниципального района

Фонд № 100

Крайние даты документов: 2004 — 2018 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись дел постоянного хранения 2004 — 2018

Положение Отдела с изменениями; годовые планы работы Отдела; годовые отчеты; паспорта Отдела на 01.01. каждого года; список организаций-источников комплектования с дополнениями; тематические запросы организаций и копии ответов на них; тематические запросы граждан и копии ответов на них по алфавиту, в делах имеются внутренние описи, отмеченные в разделе «Количество листов» со знаком +; «Сведения о состоянии хранения документов в организациях-источниках комплектования» включена в дела «Годовой отчет».

Историческая справка

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17.03.1994 №552 «Об утверждении Положения об Архивном фонде Российской Федерации», Законом Ярославской области от 22.10.2002 № 63-3 «Об организации архивного дела в Ярославской области», постановлением Главы Угличского муниципального округа от 24.05.2004 №415 создан отдел по управлению архивным делом администрации Угличского муниципального округа с 01.06.2004 года.
Отдел создан для решения задач по реализации полномочий Угличского муниципального округа в области архивного дела с целью обеспечения хранения, комплектования, учета и использования архивных документов, образовавшихся и образующихся в деятельности органов местного самоуправления, их структурных подразделений, деятельности муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий, а также архивных фондов и архивных документов юридических и физических лиц, переданных на законных основаниях в муниципальную собственность. В соответствии с действующим законодательством в области архивного дела Отдел выполняет функции муниципального архива.
24.05.2004 года постановлением Главы Угличского муниципального округа № 415 утверждена штатная численность отдела: (муниципальные должности):
начальник Отдела,
главный специалист,
ведущий специалист.
Деятельность работников отдела регламентируется должностными инструкциями.
24.11.2004 постановлением Главы Угличского муниципального округа №1002 внесены изменения в постановление Главы Угличского муниципального округа от 24.05.2004 № 415 «О создании отдела по управлению архивным делом администрации Угличского муниципального округа» внесены изменения в «Положение об отделе по управлению архивным делом администрации Угличского муниципального округа». изменен п. 2.2. вместо слов «комплектование Отдела документами …» заменено на «комплектование архивного фонда Угличского муниципального округа документами…».
04.02.2005 постановлением Главы Угличского муниципального округа №95 внесены изменения в постановление Главы Угличского муниципального округа от 24.05.2004 № 415 «О создании отдела по управлению архивным делом администрации Угличского муниципального округа» внесены изменения в «Положение об отделе по управлению архивным делом администрации Угличского муниципального округа». Пункт 1,2 изложить в новой редакции: «Отдел создан для решения задач по реализации полномочий Угличского муниципального округа в области архивного дела с целью обеспечения хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов».
30.12.2005 постановлением Главы Угличского муниципального округа №1264 в соответствии с распоряжением Главы округа от 20.10.2005 №326 «О приведении в соответствие нормативных и ненормативных актов администрации Угличского муниципального округа» и в соответствии с Федеральным законом от 22.10.2004 №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» утверждена новая редакция Положения об отделе по управлению архивным делом Администрации Угличского муниципального района. Изменения в новой редакция Положения об отделе по управлению архивным делом Администрации Угличского муниципального района:
- отдел по управлению архивным делом Администрации Угличского муниципального района;
- отдел является структурным подразделением Администрации Угличского муниципального округа без статуса юридического лица, пользуется печатью администрации в установленном порядке.

Переименования

Название Период
Отдел по управлению архивным делом Администрации Угличского муниципального округа 01.06.2004 — 30.12.2005
Отдел по управлению архивным делом Администрации Угличского муниципального района 30.12.2005 — ..
Группа ВКонтакте Канал на Youtube