Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Управление муниципального имущества и земельных отношений Администрации Угличского муниципального района

Фонд № 3

Крайние даты документов: 1992 — 2017 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись дел постоянного хранения 1992 — 1993
2 Опись дел постоянного хранения 1992 — 2017

Положение о фонде имущества,
приказы по основной деятельности,
решения, постановления городкого совета и документы к ним,
договора, заключаемые различными организациями с фондом имущества,
конкурсы-аукционы и документы к ним,
дело по приватизации АО "Хлеб",
книга учета поступления и распределения средств от приватизации,
штатное расписание,
годовой бухгалтерский отчет,
документы по приватизации предприятий,
документы по приватизации объектов муниципальной собственности,
акт приема-передачи дел от фонда имущества Комитету по управлению муниципальным имуществом.
Устав (положение) о районном комитете,
должностнрые инструкции,
задания и поручения Правительства России, Госкомимущества России и документы по их выполнению,
приказы председателя комитета по основной деятельности,
годовой отчет о работе комитета,
протоколы заседаний постоянно-действующей комиссии по приватизации,
планы приватизации предприятияй муниципальной сосбтсвенности,
документы о приватизации объектов,
документы предприятий, исключенных из государственного реестра в следствии ликвидации, изменения названия или формы собственности,
штатные расписания.

Историческая справка

Фонд имущества г. Углича создан как временный орган по решению малого Совета городского Совета народных депутатов за № 82 от 15.04.1992 годла.
В своей работе Фонд имущества руководствуется положением.
В функции Фонда имущества входило:
- временное владение свидетельствами о собственности на предприятия, здания, сооружения и иное муниципальное имущество, долями, акциями в капитале акционерных обществ, товариществ, переданных ему комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Углича;
- осуществление полномочий собственника на собраниях акционеров (пайщиков);
- продажа долей, акций, предприятий, зданий, сооружений и иного имущества в процессе приватизации;
- осуществление приватизации жилья.
К концу 1992 года функции Фонда имущества были расширены за счет посреднической деятельности.
Фонд имущества был расформирован в соответствии с постановлением главы администрации г. Углича №926 от 29.10.1993 "О реформе местного самоуправления в Российской Федерации".
Функции Фонда имущества в полном объеме перешли к Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Углича.
Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Углича, как структура администрации, был создан в соответствии с решением сессии объединенного городского и районного Советов народных депутатов от 24.12.1991 года и во исполнение закона РСФСР от 03.06.1991 года "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в РСФСР".
Комитет является юридическим лицом, имеет свои штампы и круглую печать со своим наименованием и изображением государтсвенного герба Российской Федерации.
Первые два года работы комитета были весьма смешанными по видам деятельности.
К функциям комитета относились вопросы регистрации предприятий, коммерциализации и приватизации предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, регулирования производственно-экономических процессов, складывающихся на муниципальных предприятиях, разграничения собственности и многие другие, вплоть до выдачи талонов населению.
В конце 1992 года с комитета были сняты несвойственные ему функции и его деятельность приобретает более направленный характер.
В 1993 году выходит положение о комитете по управлению муниципальным имуществом г. Углича Ярославской области. Структура комитета, его функции опеределены в соответствии с Законами РФ "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в РФ", нормативными актами Госкомимущества РФ и сводятся к двум направлениям: управление муниципальным имуществом на территории города и района, регистрация предприятий, предпринимательской деятельности, приватизации предприятий, иного муниципального имущества.
После реорганизации Совета народных депутатов и его органов комитет берет на себя правопреемство по деятельсности фонда имущества и выступает в качестве продавца муниципального имущества.
С переводом бюро технической инвентаризации в состав комитета расширяются функции по управлению муниципальным имуществом.
С июня 1994 года в составе КУМИ создается хозрасчетная группа. В декабре 1994 года функции комитета дополнены разрешительной системой и основной деятельностью становится управление муниципальным имуществом.
В период с 1996 по 1998 год КУМИ осуществлял деятельность в соответствии с действующим законодательством и положением о комитете. В 1998 году введен новый вид деятельности, связанный с обменом жилья.
На основании постановления Главы УМО № 303 от 23.06.1998 года КУМИ преобразован в Управление муниципальным имуществом. Постановлением Главы УМО № 307 от 23.06.1998 года утверждено положение об управлении муниципальным имуществом администрации Унгличского муниципального округа и штатная численность.

Переименования

Название Период
Комитет по управлению муниципальным имуществом города Углича 24.12.1991 — 23.06.1998
Фонд имущества г. Углича 15.04.1992 — 29.10.1993
Муниципальное учреждение "Управление муниципальным имуществом Администрации Угличского муниципального округа" 23.06.1998 — 01.02.2002
Муниципальное учреждение "Управление муниципального имущества Администрации Угличского муниципального округа" 01.02.2002 — 01.06.2006
Муниципальное учреждение "Управление муниципального имущества Администрации Угличского муниципального района" 01.06.2006 — 01.01.2013
Управление муниципального имущества и земельных отношений Администрации Угличского муниципального района 01.01.2013 — ..
Группа ВКонтакте Канал на Youtube