Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района

Фонд № 246

Крайние даты документов: 2003 — 2018 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения за 2003-2018 годы 2003 — 2018
2 опись № 2 дел по личному составу за 2004-2018 годы 2004 — 2019

Историческая справка

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Тутаевского муниципального района (далее - департамент) создан 01.12.2003 года согласно Постановления Главы Тутаевского муниципального округа Ярославской области от 14.11.2003 № 1270 «О реформировании системы управления жилищно-коммунальным хозяйством Тутаевского муниципального округа». Как юридическое лицо департамент зарегистрирован 31.12.2003, дату регистрации следует считать датой образования департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Тутаевского муниципального района.
Департамент является специальным органом администрации Тутаевского муниципального округа по усилению работы программ развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства округа и городской инфраструктуры, а также исполнения муниципального заказа на поставку услуг с предприятиями-поставщиками коммунальных услуг, а также органом, осуществляющим полномочия администрации ТМО.
Основные задачи, функции и направления работы, а также структура департамента отражены в Положении о Департаменте ЖКХ и строительства администрации ТМО, утвержденным Распоряжением Главы ТМО от 27.11.2003 № 202. Это реализация государственной и муниципальной политики в сфере ЖКХ и строительства на территории ТМО; осуществление реформы ЖКХ на территории округа в соответствии с Программой реформирования ЖКХ, утвержденной администрацией области; разработка местных программ в сфере ЖКХ; оказание методической помощи предприятиям, осуществляющих свою деятельность в сфере ЖКХ и строительства; осуществление единой тарифной политики в сфере коммунальных услуг на территории округа; распоряжение и контроль за расходованием бюджетных и внебюджетных ресурсов, направляемых в ЖКХ; анализ и оценка деятельности предприятий ЖКХ. Структура департамента была следующей: отдел разработки мониторинга нормативов и тарифов ЖКХ; отдел инвестиционных проектов, программ ЖКХ и благоустройства; отдел учета и управления жилищным фондом; отдел бухгалтерского учета и отчетности.
На основании Постановления Главы ТМР от 24.05.2006 № 226 департамент ЖКХ и строительства администрации ТМО переименован в департамент ЖКХ и строительства Администрации Тутаевского муниципального района. Произошли изменения и в структуре департамента.
Отдел разработки мониторинга нормативов и тарифов ЖКХ стал именоваться экономическим отделом; отдел инвестиционных проектов, программ ЖКХ и благоустройства переименован в отдел благоустройства и пассажирских перевозок. Отдел учета и управления жилищным фондом передан Администрации ТМР. Образован инженерный отдел.
Постановлением Администрации ТМР от 23.03.2012 № 135, внесены изменения в Положение о департаменте. В ведомственное подчинение департамента передано муниципальное унитарное предприятие «Отдела строительства и капитального ремонта» Тутаевского муниципального района (далее - МУП «ОСКР» ТМР). Распоряжение и контроль за расходованием бюджетных ресурсов, направляемых в сферу ЖКХ района, на дорожную деятельность, а также мероприятия и программы, осуществляемые МУ «ОСКР» ТМР переданы департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Тутаевского муниципального района. Внесены изменения и в структуру департамента: инженерный отдел переименован в производственно-технический, экономический в планово-экономический, отдел благоустройства и пассажирских перевозок в отдел дорожного хозяйства.
На основании постановления Администрации Тутаевского муниципального района № 0337-п от 17.04.2017 года «О переименовании и утверждении Положения о департаменте жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области» департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства переименован в департамент жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.
Позднее произошли изменения в структуре департамента. Так, распоряжением Тутаевского муниципального района № 17-р от 30.03.2018 года «О внесении изменений в штатное расписание департамента жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района» ликвидирован отдел дорожного хозяйства. Распоряжением Администрации Тутаевского муниципального района № 32-р от 01.06.2018 года «О внесении изменений в штатное расписание департамента жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района ликвидирован отдел по бухгалтерскому учёту и отчетности.
25.10.2018 года Муниципальный совет Тутаевского муниципального района принял решение № 36-п «О ликвидации департамента жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области». На основании постановления Администрации Тутаевского муниципального района от 26.10.2018 года № 697-п «О ликвидации департамента жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области» начата процедура ликвидации департамента.

Переименования

Название Период
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Тутаевского муниципального округа 31.12.2003 — 24.05.2006
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Тутаевского муниципального района 24.05.2006 — 17.04.2017
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района 17.04.2017 — 16.12.2019
Группа ВКонтакте Канал на Youtube