Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Управление экономики и финансов Администрации городского поселения Тутаев

Фонд № 243

Крайние даты документов: 2006 — 2015 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения за 2007-2015 годы 2006 — 2015
2 Опись № 2 дел по личному составу за 2007-2015 годы 2007 — 2015

Историческая справка

Управление экономики и финансов Администрации городского поселения Тутаев было создано в соответствии с Решением Муниципального Совета городского поселения Тутаев от 22.12.2006 № 62 «Об утверждении структуры Администрации городского поселения». Учредителем Управления экономики и финансов Администрации городского поселения Тутаев (далее – Управление) являлось муниципальное образование «Городское поселение Тутаев Ярославской области» в лице Администрации городского поселения Тутаев.
Управление обладало правами юридического лица, действующего в организационно – правовой форме муниципального казенного учреждения, в соответствии со свидетельством о государственной регистрации юридического лица от 04.01.2007 года.
Управление возглавлял начальник Управления, позднее - заместитель Главы по финансовым вопросам-начальник Управления, назначаемый на должность Главой городского поселения Тутаев. Структура управления состояла из 5 отделов: отдел бухгалтерского учета и отчетности, отдел казначейства, бюджетный отдел, экономический отдел, отдел муниципального заказа.
Направлением деятельности Управления являлось осуществление полномочий в сфере финансовой политики, в том числе:
- реализация единой финансовой политики городского поселения;
- проведение мероприятий по обеспечению своевременного и полного поступления всех доходов, предусмотренных в бюджете городского поселения;
- обеспечение экономного расходования бюджетных средств в строгом соответствии с целевым назначением и в меру производственных показателей и учреждений;
- направление бюджетных средств в соответствии с утвержденными планами на финансирование мероприятий по развитию отраслей городского хозяйства, территории городского поселения и улучшению социально-культурного и бытового обслуживания населения городского поселения;
- участие в управлении муниципальной собственностью и контроль за ее эффективным использованием;
- осуществление полномочий муниципального заказчика при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг;
- реализация городских целевых программ.

На бюджете городского поселения Тутаев состояло 6 учреждений:
-Администрация городского поселения Тутаев;
-Управление городского хозяйства Администрации городского поселения Тутаев;
-Муниципальное казенное учреждение городская специализированная службы «Ритуал»;
-Управление экономики и финансов Администрации городского поселения Тутаев;
-Муниципальное казенное учреждение городского поселения Тутаев «Центр поддержки предпринимательства»;
-Отдел внутренних дел по Тутаевскому муниципальному району Ярославской области;
-Муниципальный совет городского поселения Тутаев.
Дела по лицевому счету данных учреждений были закрыты по причине изменения порядка финансирования (Отдел внутренних дел по Тутаевскому муниципальному района, Муниципальное казенное учреждение городского поселения Тутаев «Центр поддержки предпринимательства»), другие ввиду того, что Управление экономики и финансов с 01.01.2015 года не является финансовым органом и ведение лицевых счетов не предусмотрено.
В соответствии с Постановлением Администрации городского поселения Тутаев от 28.10.2014 года № 527 принято решение о ликвидации Управления и образована ликвидационная комиссия. Функции Управления переданы департаменту финансов Администрации Тутаевского муниципального района.
В период с ноября 2014 года по декабрь 2015 года Управление находилось в стадии ликвидации. Исключено из Единого государственного реестра юридических лиц 24 декабря 2015 года.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube