Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Общество с ограниченной ответственностью "Льнокомбинат "Тульма"

Фонд № 233

Крайние даты документов: 2001 — 2012 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дл по личному составу за 2001-2012 годы 2001 — 2012

Историческая справка

В январе 2001 года с целью осуществления предпринимательской деятельности было образовано Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Тэльма лён», учредители общества Лазгян Барис Магмадович и Лазгян Джамбул Магмадовович. Устав ООО «Тэльма лён» зарегистрирован Администрацией Тутаевского муниципального округа 25.07.2001, регистрационный номер 4724. Дату регистрации предприятия следует считать датой образования, хотя предприятие начало свою деятельность в январе (первый приказ датирован 10.01.2001).
Основной вид деятельности ООО «Тэльма лён» - производство товаров народного потребления и их реализация.
Структура предприятия была следующей:
- управление;
- прядильное производство;
- ткацкое производство, состоящее из приготовительного и ткацкого цехов;
- отделочное производство;
-отдел главного механика;
- транспортный цех;
-строительный цех;
- швейный цех;
- столовая;
- котельная;
- охрана.
10 декабря 2001 года в Устав внесены изменения, основным видом деятельности общества становится производство льняных, технических, бытовых тканей и их реализация, а предприятие стало именоваться ООО «Льнокомбинат «ТУЛЬМА».
В 2002 году строительный цех ликвидирован, в 2006 году закрыт швейный цех, в 2009 году – столовая, в 2010 году закрыт транспортный цех.
В январе 2012 года ООО «Льнокомбинат «ТУЛЬМА» обратилось в Арбитражный суд Ярославской области с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом). 16 января 2012 года определением Ярославского арбитражного суда в отношении ООО «Льнокомбинат «ТУЛЬМА» введена процедура наблюдения, а 27.12.2012 решением Арбитражного суда ООО «Льнокомбинат «ТУЛЬМА» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении его открыто конкурсное производство.
В опись № 1 дел по личному составу за 2001 -2012 годы внесены приказы директора по личному составу, лицевые счета и лицевые карточки на заработную плату, личные карточки работников формы Т-2, трудовые договоры, табели учета рабочего времени работников, имеющих право на досрочную (льготную) пенсию, акты о несчастных случаях на производстве, акты о случаях профессионального заболевания, книги учета движения трудовых книжек, книги учета увольнения работников, журнал регистрации приказов о переводе работников и о предоставлении административных отпусков.
В целях оперативного поиска и удобства в работе личные карточки работников и трудовые договоры внесены в опись не по году увольнения или принятия на работу, а в конце описи по алфавиту фамилий работников. На хранение отобраны приказы о предоставлении административных отпусков, очередных отпусков, приказы о простоях для определения льготного стажа т.к. большинство работников производств имеют право на досрочную пенсию.
Личные дела на работников общества не велись (объяснительная записка прилагается).

Группа ВКонтакте Канал на Youtube