Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Муниципальное учреждение "Управление единого заказчика" Департамента по управлению муниципальной собственностью Администрации Тутаевского муниципального округа

Фонд № 228

Крайние даты документов: 1998 — 2007 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел по личному составу 1998 — 2007

Историческая справка



В целях реализации Программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Тутаевского муниципального округа и в связи с приемкой государственного жилищного фонда в муниципальную собственность Постановлением Главы округа № 507 от 27.07.98 создано муниципальное учреждение "Управление единого заказчика".
Устав муниципального учреждения "Управление единого заказчика" утвержден директором департамента по управлению муниципальной собственностью 27.07.98. и зарегистрирован Администрацией ТМО 31.07.98 (регистрационный № 3708).
и г., внесены изменения в Устав 10.09.08 г., 19.03.99 г. и 24.08.2000 г.
МУ "Управление единого заказчика" являлось юридическим лицом, имело самостоятельный баланс, текущий и иные счета в банковских учреждениях.
Финансирование деятельности МУ "Управление единого заказчика" осуществлялось за счет средств местного бюджета. Учредитель МУ "Управление единого заказчика" - Департамент по управлению муниципальной собственностью администрации ТМО.

Цели и задачи МУ "Управление единого заказчика":
- осуществление управленческих функций для поддержания в надлежащем состоянии принятой от собственника в оперативное управление муниципальной жилищно-коммунальной собственности в соответствии с требованиями государственных стандартов качества предоставления жилищно - коммунальных услуг;
- обеспечение содержания и ремонта объектов, находящихся в его оперативном управлении жилого фонда, внутридомовых систем инженерного оборудования и придомовых территорий с расположенными на них объектами благоустройства и озеленения;
- осуществление непосредственного процесса управления муниципальной жилищно - коммунальной собственностью;
-осуществление функций заказчика по объектам, передаваемым в оперативное управление.
- санитарной очистки домовладений;
- заключение договоров с выбранными подрядчиками на предоставление работ;
-взаимодействие с организациями на договорной основе, а также осуществление полномочий заказчика по обслуживанию жилых домов товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов и прочих собственников от их имени на основе договора в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
Структура МУ "Управление единого заказчика" состояла из отделов:
-управление
- бюро технической инвентаризации
-служба субсидий
-бухгалтерия
-жилищный отдел
- планово- экономический отдел
-служба снабжения
-производственно - технический отдел
-аварийно-диспетчерская служба
-расчетно- кассовый центр
-служба приватизации
-договорной отдел.
В связи с разграничением полномочий и передачей муниципального имущества вновь образованному городскому поселению Тутаев в соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Законом Ярославской области от 28.12.2005 № 90-З "О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений Ярославской области на переходный период", на основании ст. 61,62 Гражданского Кодекса РФ, 19 марта 2007 года принято постановление Главы Тутаевского муниципального района № 327 о ликвидации МУ "Управление единого заказчика". В настоящее время МУ "Управление единого заказчика" находится в стадии завершения процедуры ликвидации, точная дата ликвидации будет известна после снятия с учета в налоговом органе.
В опись внесены документы по личному составу: приказы директора и лицевые счета на заработную плату работников. Личные карточки Ф.Т-2 и личные дела на работников в МУ "Управление единого заказчика" не велись.




Группа ВКонтакте Канал на Youtube