Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Департамент муниципального имущества Администрации Тутаевского муниципального округа г. Тутаев Ярославской области

Фонд № 191

Крайние даты документов: 1991 — 2014 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения 1991 — 2014

Историческая справка

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Тутаева и Тутаевского района создан в 1991 году в соответствии с Законом РСФСР "О приватизации государственных и муниципальных предприятий РСФСР" и на основании решения Тутаевского городского Совета народных депутатов двадцать первого созыва от 12 декабря 1991 года.
На момент создания комитет по управлению муниципальным имуществом имел следующую сируктуру и штаты: председатель комитета, заместитель председателя, главный специалист (юрист), главный специалист (эконоист), старший специалист (бухгалтер), старший специалист (инструктор), секретарь-машинистка (делопроизводитель).
Комитет по управлению муниципальным имуществом был образован в целях осуществления работы по разгосударствлению, приватизации предприятий и управлению имуществом, находящимся в муниципальной собственности.
В соответствии с Законом Ярославской области "О муниципальных образованиях Ярославской области" от 30 ноября 1995 года, постановлением Главы администрации города Тутаева и Тутаевского района от 05.03.96 № 2 "О реорганизации города Тутаева и Тутаевского района" город Тутаев и Тутаевский район преобразованы в Тутаевский муниципальный округ. Постановлением Главы Тутаевского муниципального округа № 39 от 02.04.96 "О реорганизации структурных подразделений" комитет по управлению муниципальным имуществом города Тутаева и Тутаевского района реорганизован в форме преобразования в департамент по управлению муниципальной собственностью администрации Тутаевского муниципального округ со следующей структурой: директор департамента, заместитель директора, ведущий специалист по аренде и продажам, ведущий специалист по муниципальным предприятиям, специалист 1 категории.
Постановлением Главы Тутаевского муниципального округа № 1218 от 26.12.2001 департаменту переданы функции по управлению, распоряжению и учету сдаваемых в аренду муниципальных земель Тутаевского муниципального округа.
Согласно Постановлению Главы Тутаевского муниципального округа № 297 от 25.03.2003 департамент по управлению муниципальной собственностью был упразднен.
С 26 марта 2003 года этим же постановлением образован департамент муниципального имущества и потребительского рынка администрации Тутаевского муниципального округа, которому переданы функции упраздненного департамента и комитета по торговле, бытовому обслуживанию и защите прав потребителей.
Постановлением Главы Тутаевского муниципального округа № 351 от 23.06.2004 департаменту муниципального имущества и потребительского рынка были переданы функции отдела учета и управления жилищным фондом. Структура департамента стала следующей:
- отдел муниципального имущества;
- отдел учета и аренды муниципальных земель;
- отдел потребительского рынка;
- отдел учета и управления жилищным фондом.

Переименования

Название Период
Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Тутаева и Тутаевского района г. Тутаев Ярославской области 12.12.1991 — 02.04.1996
Департамент по управлению муниципальной собственностью администрации Тутаевского муниципального округа г. Тутаев Ярославской области 02.04.1996 — 26.03.2003
Департамент муниципального имущества и потребительского рынка администрации Тутаевского муниципального округа г. Тутаев Ярославской области 27.03.2003 — ..
Группа ВКонтакте Канал на Youtube