Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Органы местного самоуправления Покровского сельского поселения Рыбинского муниципального района Ярославской области

Фонд № 60

Крайние даты документов: 2006 — 2016 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения администрации за 2006-2016 годы 2006 — 2016
2 Опись № 2 дел постоянного хранения Муниципального Совета за 2006 – 2016 годы 2006 — 2016

На документы администрации Покровского сельского поселения составлена опись № 1 дел постоянного хранения за 2006-2011 годы в количестве 57 дел. Состав документов достаточно полный, отобран согласно утверждённой номенклатуре дел за 2006-2011 годы. Документы в описи систематизированы по хронологическому принципу. В опись № 1 включены: Устав Покровского сельского поселения; положение об администрации; постановления администрации по основной деятельности; протоколы публичных слушаний; протоколы заседаний общественной жилищной комиссии; протоколы заседаний общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; бюджет и годовые отчеты к нему; отчёты о работе главы и администрации сельского поселения; годовые отчёты по налогам; статистические отчёты; штатные расписания; муниципальная адресные и целевые программы (отчёты к ним не предусмотрены); акты, справки по проверке работы администрации, переписка с организациями и населением по всем направлениям основной деятельности. Отсутствуют Регламент работы администрации (работают по положению об администрации), протоколы совещаний, проводимых главой администрации, документы общественных организаций, планы работы администрации в связи с тем, что данные документы в делопроизводстве не заводились.
Опись № 2 Муниципального Совета Покровского сельского поселения за 2006 – 2011 годы в количестве 15 дел. В опись № 2 включены: регламент работы; положение о Муниципальном Совете; протоколы заседаний; решения Муниципального Совета; список депутатов.

Историческая справка

Решением Муниципального Совета Покровского сельского поселения первого созыва № 18 от 22.06.2006 года в соответствии с Федеральным Законом № 131 –ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» была образована Администрация Покровского сельского поселения Рыбинского муниципального района, являющаяся исполнительно-распорядительным органом Покровского сельского поселения с правами юридического лица. В состав Покровского сельского поселения вошли Покровский сельский округ и Николо-Кормский сельский округ, которые были самостоятельными сельскими администрациями.
Основными задачами администрации сельского поселения являются: решение вопросов местного значения, относящихся к ведению администрации сельского поселения в соответствии с Уставом Покровского сельского поселения и действующим законодательством. Администрация сельского поселения осуществляет следующие функции: обеспечение законности, правопорядка, охраны прав и свобод граждан; осуществление социально-экономического планирования, бюджета и финансов поселения; осуществление управления муниципальной собственностью, взаимоотношений с предприятиями, учреждениями и организациями на территории поселения; организация в области образования, социально-культурного обслуживания населения; установление и регулирование тарифов на товары и услуги, устанавливаемые муниципальными предприятиями; осуществление контроля в области охраны природы и использования природных ресурсов; осуществление организации опеки и попечительства на территории поселения; создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселении; осуществление международных и экономических связей в соответствии с Федеральным законом. Администрация сельского поселения в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим Законодательством Российской Федерации и Ярославской области, Уставом Покровского сельского поселения, решениями Муниципального Совета Покровского сельского поселения, постановлениями и распоряжениями Администрации Покровского сельского поселения. Решением Муниципального Совета Покровского сельского поселения № 17 от 22.06.2006 года была утверждена структура администрации поселения в её состав вошли:
- Глава поселения, председатель Муниципального Совета, глава администрации поселения;
- Заместитель главы администрации;
- Специалист (ЖКХ, социальная сфера);
- Специалист (землеустроитель);
- Специалист (регистрационный учёт граждан, военно-учётный стол);
- Специалист (по управлению делами);
- Сектор по работе в территории (начальник сектора, специалист по общим вопросам);
- Главный бухгалтер;
- Специалист финансист.
На 2011 год структура администрации не изменилась.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube