Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Органы местного самоуправления Назаровского сельского поселения

Фонд № 56

Крайние даты документов: 2006 — 2021 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения администрации 2006 — 2021
2 Опись № 2 дел постоянного хранения Муцниципального Совета 2006 — 2021

На документы администрации Назаровского сельского поселения составлена опись № 1 дел постоянного хранения за 2006-2011 годы в количестве 53 дел. Состав документов достаточно полный, отобран согласно утверждённой номенклатуре дел за 2006-2011годы. Документы в описи систематизированы по хронологическому принципу. В опись № 1 включены: постановления главы администрации по основной деятельности; Устав Назаровского сельского поселения; положение об администрации Назаровского сельского поселения; протоколы публичных слушаний в Назаровском сельском поселении; протоколы заседаний общественной жилищной комиссии; протоколы заседаний общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (по алфавиту собственников объектов); бюджет и годовые отчеты к нему; отчёты о работе главы и администрации сельского поселения; статистические отчёты формы №1, №1-КР, №1-МБ, №1-МО, №1-МС, №1-Т(ГМС), №1-ТЕП, №1-ТР, №2-МС, №3, №4, №4-ТЭР, №11, №12-ПУ, №14, №22-ЖКХ, №П-2; годовые отчёты по налогам (НД по ОСН, ОПС и АП по ОПС, ЕСН); штатные расписания; реестры муниципальных служащих администрации Назаровского сельского поселения; протоколы сельских сходов граждан; списки населённых пунктов Назаровского сельского поселения; муниципальная целевая программа «Обеспечение безопасности в населённых пунктах Назаровского сельского поселения на 2010-2014 годы» (отчёт к ней не предусмотрен); муниципальная адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Назаровского сельского поселения Рыбинского муниципального района Ярославской области на 2011 год» (отчёт к ней не предусмотрен); Муниципальная целевая программа «Повышение эффективности бюджетных расходов Назаровского сельского поселения Рыбинского муниципального района на 2011-2013 годы» (отчёт к ней не предусмотрен); целевая программа «Развитие информационно-коммуникационных технологий Назаровского сельского поселения Рыбинского муниципального района Ярославской области на период 2011-2013 г.» (отчёт к ней не предусмотрен); акты, справки по проверке работы администрации, переписка с организациями и населением по всем направлениям основной деятельности. Отсутствуют Регламент работы администрации (работают по положению об администрации), протоколы совещаний, проводимых главой администрации, документы общественных организаций, планы работы администрации, распоряжения главы администрации по основной деятельности в связи с тем, что данные документы в делопроизводстве не заводились, статистические отчёты за 2011 год т.к. были утрачены в связи с ремонтом здания администрации.
Опись № 2 Муниципального Совета Назаровского сельского поселения за 2006 – 2011 годы в количестве 11 дел. В опись № 2 включены: протоколы заседаний Муниципального Совета; решения Муниципального Совета Назаровского сельского поселения; положение о Муниципальном Совете; регламент работы Муниципального Совета; списки депутатов Муниципального Совета Назаровского сельского поселения I и II созывов.
В период с 2012 по 2016 годы Решениями Муниципального Совета Назаровского сельского поселения вносились изменения в структуру администрации Назаровского сельского поселения (Решение Муниципального Совета Назаровского сельского поселения № 110 от 26.04.2012 года, № 5 от 23.09.2015). На 2016 год в структуру администрации Назаровского сельского поселения вошли:
- Глава администрации поселения;
- Заместитель главы администрации;
- Главный специалист-финансист;
- Ведущий специалист (4ед);
- Специалист;
Должности не являющиеся должностями муниципальной службы:
- Главный бухгалтер;
- Специалист по работе с населением;
- Специалист;
- Технические работники (водитель, уборщица).
На документы администрации Назаровского сельского поселения составлена опись № 1 дел постоянного хранения за 2012-2016 годы в количестве 57 дел. Состав документов достаточно полный, отобран согласно утверждённой номенклатуре дел за 2012-2016 годы. Документы в описи систематизированы по хронологическому принципу. В опись № 1 включены: постановления и распоряжения администрации по основной деятельности; журнал регистрации постановлений; муниципальные целевые программы и отчеты к ним; протоколы заседаний постоянно действующей общественной комиссии по жилищным вопросам; протоколы заседаний общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; протоколы публичных слушаний; бюджет и годовые отчеты к нему; годовые отчёты о работе главы и администрации; статистические отчёты по основным направлениям и видам деятельности формы №1-ТР, №1-жилфонд, № 1-разрешение, №1-МБ, №1-МО, №1-МС, №1-Т(ГМС), №1-ТЕП, №1-торги, №2-МС, №П-2 (краткая), №П-2 (инвест), №П-2, №3-информ, № 3ДГ (мо), №4-жилфонд, № П-4, №11(краткая), №12-ПУ, №14, №22-ЖКХ; отчёты по перечислению денежных сумм по государственному и негосударственному страхованию; штатные расписания; должностные инструкции; переписка с администрацией Рыбинского муниципального района и населением по всем направлениям основной деятельности; акты, справки по проверке работы администрации. В опись не включены разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию за 2012-2016 годы т.к. полномочия были переданы в администрацию Рыбинского муниципального района. Отсутствуют протоколы совещаний, проводимых главой администрации, документы общественных организаций, планы работы администрации в связи с тем, что данные документы в делопроизводстве не заводились.

Историческая справка

Решением Муниципального Совета Назаровского сельского поселения первого созыва № 14 от 28.06.2006 года в соответствии с Федеральным Законом № 131 –ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» была образована Администрация Назаровского сельского поселения Рыбинского муниципального района, являющаяся исполнительно-распорядительным органом Назаровского сельского поселения с правами юридического лица. В состав Назаровского сельского поселения вошли Назаровский сельский округ и Шашковский сельский округ, которые были самостоятельными сельскими администрациями.
Основными задачами администрации сельского поселения являются:
- решение вопросов местного значения, относящихся к ведению администрации сельского поселения в соответствии с Уставом Назаровского сельского поселения и действующим законодательством;
- создание благоприятных условий для инвестирования и эффективного выполнения программ социально-экономического развития сельского поселения. Администрация сельского поселения осуществляет следующие функции: обеспечение законности, правопорядка, охраны прав и свобод граждан; осуществление социально-экономического планирования, бюджета и финансов поселения; осуществление управления муниципальной собственностью, взаимоотношений с предприятиями, учреждениями и организациями на территории поселения; организация в области образования, социально-культурного обслуживания населения; установление и регулирование тарифов на товары и услуги, устанавливаемые муниципальными предприятиями; осуществление контроля в области охраны природы и использования природных ресурсов; осуществление организации опеки и попечительства на территории поселения; создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселении; осуществление международных и экономических связей в соответствии с Федеральным законом. Администрация сельского поселения в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим Законодательством Российской Федерации и Ярославской области, Уставом Назаровского сельского поселения, решениями Муниципального Совета Назаровского сельского поселения, постановлениями и распоряжениями Администрации Назаровского сельского поселения.
Представительный орган Назаровского сельского поселения – Муниципальный Совет Назаровского сельского поселения создан Решением № 1 от 13.02.2006 года. Муниципальный Совет Назаровского сельского поселения является выборным представительным органом местного самоуправления Назаровского сельского поселения. Муниципальный Совет поселения обладает правом представлять интересы населения Назаровского сельского поселения и принимать от его имени решения, действующие на территории поселения. Муниципальный Совет Назаровского сельского поселения Рыбинского муниципального района является юридическим лицом, открывает в установленном порядке счета в банках, имеет круглую печать. В исключительной компетенции Муниципального Совета Назаровского сельского поселения находятся: принятие Устава, утверждение бюджета и отчёта о его исполнении, установление, изменение и отмена местных налогов и сборов, принятие планов и программ развития Назаровского сельского поселения, управление и распоряжение имуществом, установление и регулирование тарифов на товары и услуги, устанавливаемые муниципальными предприятиями, осуществление контроля в области охраны природы и использования природных ресурсов, создание условий для развития сельскохозяйственного производства, осуществление международных и экономических связей в соответствии с Федеральным законом.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube