Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Органы местного самоуправления Глебовского сельского поселения

Фонд № 54

Крайние даты документов: 2006 — 2016 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения администрации за 2006-2016 годы 2006 — 2016
2 Опись № 2 дел постоянного хранения Муниципального Совета за 2006-2016 годы 2006 — 2016

На документы администрации Глебовского сельского поселения составлена опись № 1 дел постоянного хранения за 2006-2011 годы в количестве 58 дел. Состав документов достаточно полный, отобран согласно утверждённой номенклатуре дел за 2006-2011 годы. Документы в описи систематизированы по хронологическому принципу. В опись № 1 включены: постановления главы администрации по основной деятельности; журналы регистрации постановлений; устав Глебовского сельского поселения, положение об администрации Глебовского сельского поселения; протоколы заседаний общественной жилищной комиссии; протоколы заседаний общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; списки сельских населённых пунктов; бюджет и годовые отчеты к нему; годовые отчёты о работе администрации; статистические отчёты по основным направлениям и видам деятельности формы №1, №1-КР,№1-МБ, №1-МО,№1-МС, №1-Т(ГМС), №1-ТЕП, №1-ТР, №2-МС, №3, №4, №4-ТЭР,№11,№12-ПУ,№14, №22-ЖКХ,№П-2; штатные расписания; переписка с организациями и населением по всем направлениям основной деятельности за 2007 год; муниципальная целевая программа «Обеспечение пожарной безопасности в населённых пунктах Глебовского сельского поселения на 2010-2012 годы» (отчёт к ней не предусмотрен); муниципальная целевая программа «Чистая вода на территории Глебовского сельского поселения на 2010-2014 годы» (отчёт к ней не предусмотрен); муниципальная целевая программа «Повышение эффективности бюджетных расходов Глебовского сельского поселения Рыбинского муниципального района на 2011-2013 годы» (отчёт к ней не предусмотрен); разрешения на строительство для физических и юридических лиц; акты, справки по проверке работы администрации за 2011 год. Отсутствуют регламент работы администрации (работают по положению об администрации), протоколы совещаний, проводимых главой администрации, протоколы собраний граждан, протоколы публичных слушаний, документы общественных организаций, планы работы администрации в связи с тем, что данные документы в делопроизводстве не заводились. В опись не вошли: статистические отчёты за 2006-2007 годы, переписка за 2006, 2008-2010 годы в виду того, что данные документы были утрачены (справка прилагается), розыск вышеперечисленных документов не дал положительных результатов.
Опись № 2 Муниципального Совета Глебовского сельского поселения за 2006 – 2010 годы в количестве 16 дел. В опись № 2 включены: решения Муниципального Совета Глебовского сельского поселения; журнал регистрации решений Муниципального Совета за 2006-2010 годы; протоколы заседаний Муниципального Совета, решения и документы к ним; годовые отчёты по перечислению денежных сумм по государственному и негосударственному страхованию; положение о Муниципальном Совете Глебовского сельского поселения; регламент работы Муниципального Совета Глебовского сельского поселения.

Историческая справка

Решением Муниципального Совета Глебовского сельского поселения первого созыва № 10 от 28.06.2006 года в соответствии с Федеральным Законом № 131 –ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» была образована Администрация Глебовского сельского поселения Рыбинского муниципального района, являющаяся исполнительно-распорядительным органом Глебовского сельского поселения с правами юридического лица. Глебовское сельское поселение Рыбинского муниципального района Ярославской области – муниципальное образование Ярославской области, в состав которого входят несколько объединённых общей территорией сельских населённых пунктов.
Основными задачами администрации сельского поселения являются:
- решение вопросов местного значения, относящихся к ведению администрации сельского поселения в соответствии с Уставом Глебовского сельского поселения и действующим законодательством;
- создание благоприятных условий для инвестирования и эффективного выполнения программ социально-экономического развития сельского поселения. Администрация сельского поселения осуществляет следующие функции: обеспечение законности, правопорядка, охраны прав и свобод граждан; осуществление социально-экономического планирования, бюджета и финансов поселения; осуществление управления муниципальной собственностью, взаимоотношений с предприятиями, учреждениями и организациями на территории поселения; организация в области образования, социально-культурного обслуживания населения; установление и регулирование тарифов на товары и услуги, устанавливаемые муниципальными предприятиями; осуществление контроля в области охраны природы и использования природных ресурсов; осуществление организации опеки и попечительства на территории поселения; создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселении; осуществление международных и экономических связей в соответствии с Федеральным законом. Администрация сельского поселения в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим Законодательством Российской Федерации и Ярославской области, Уставом Глебовского сельского поселения, решениями Муниципального Совета Глебовского сельского поселения, постановлениями и распоряжениями Администрации Глебовского сельского поселения.
Представительный орган Глебовского сельского поселения – Муниципальный Совет Глебовского сельского поселения создан Решением № 1 от 14.02.2006 года. Муниципальный Совет Глебовского сельского поселения является выборным представительным органом местного самоуправления Глебовского сельского поселения. Муниципальный Совет поселения обладает правом представлять интересы населения Глебовского сельского поселения и принимать от его имени решения, действующие на территории поселения. Муниципальный Совет Глебовского сельского поселения Рыбинского муниципального района является юридическим лицом, открывает в установленном порядке счета в банках, имеет круглую печать. В исключительной компетенции Муниципального Совета Глебовского сельского поселения находятся: принятие Устава, утверждение бюджета и отчёта о его исполнении, установление, изменение и отмена местных налогов и сборов, принятие планов и программ развития Глебовского сельского поселения, управление и распоряжение имуществом, установление и регулирование тарифов на товары и услуги, устанавливаемые муниципальными предприятиями, осуществление контроля в области охраны природы и использования природных ресурсов, создание условий для развития сельскохозяйственного производства, осуществление международных и экономических связей в соответствии с Федеральным законом.
На документы Муниципального Совета Глебовского сельского поселения составлена опись № 2 дел постоянного хранения за 2006-2010 годы в количестве 16 дел. Состав документов достаточно полный, отобран согласно утверждённой номенклатуре дел за 2006-2010 годы. Документы в описи систематизированы по хронологическому принципу. В опись № 2 включены: решения Муниципального Совета Глебовского сельского поселения; журнал регистрации решений Муниципального Совета за 2006-2010 годы; протоколы заседаний Муниципального Совета, решения и документы к ним; годовые отчёты по перечислению денежных сумм по государственному и негосударственному страхованию; положение о Муниципальном Совете Глебовского сельского поселения; регламент работы Муниципального Совета Глебовского сельского поселения. Отсутствуют Распоряжения Председателя Муниципального Совета Глебовского сельского поселения, документы по работе постоянных комиссий в связи с тем, что данные документы в делопроизводстве не заводились. В опись не вошли годовые отчёты по перечислению денежных сумм по государственному и негосударственному страхованию за 2006, 2009, 2010 годы т.к. данные документы не обнаружены, розыск документов не дал положительных результатов.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube