Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Управление строительства Администрации городского округа город Рыбинск

Фонд № 97

Крайние даты документов: 2006 — 2016 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись №1 дел постоянного хранения за 2006-2016 годы 2006 — 2016

В обработку поступили документы постоянного хранения за 2006-2011 годы. На документы составлена опись №1 дел постоянного хранения за 2006-2011 годы в количестве 38 дел. В опись включены: положения об управлении, приказы начальника по основной деятельности, штатные расписания, отчеты о работе управления, годовые бухгалтерские отчёты, статистические отчеты (формы П -1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг», П -2 «Сведения об инвестициях» с приложением «Сведения об инвестиционной деятельности», П – 4 «Сведения о численности, заработной плате и движении работников», С-1 «Сведения о вводе в эксплуатацию зданий и сооружений», С-2 «Сведения о ходе строительства строек и объектов, включенных в федеральную адресную инвестиционную программу», 1-торги «Сведения о поведении торгов и других способов размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»), протоколы заседаний комиссии по жилищным вопросам и приложения к ним.
Муниципальные программы и отчёты об их исполнении утверждаются решениями Муниципального совета городского округа город Рыбинск. Административные регламенты предоставления муниципальных услуг в управлении действуют с 2014 года. Должностные инструкции работников управления являются индивидуальными, поэтому в опись дел постоянного хранения не включены.
Разрешения на строительства, разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, акты ввода в эксплуатацию объектов в городском округе город Рыбинск готовит департамент архитектуры и градостроительства, утверждаются акты постановлениями.
Строительный отдел не является разработчиком проектной документации, в своей деятельности использует рабочие проекты, подготовленные специализированными организациями. Специалисты управления строительства проверяют сметы заказчика на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов, на сметах ставится штамп о проверке, акты проверок не составляются. Отбор документов проводился в соответствие в согласованной номенклатурой, все документы, отражающие основные направления деятельности в описи представлены.
Не сохранились приказы по основной деятельности за 2006 год и журнал регистрации приказов по основной деятельности за 2006-2008 годы. По результатам проведенной экспертизы ценности переписки и обращений граждан за 2006-2008 годы, документы, имеющие историческое, культурное, научное, социальное значение не выявлены.

Историческая справка

Управление строительства и инвестиций создано 04.07.2006 года на основании распоряжения Администрации городского округа город Рыбинск «О создании Управления» от 04.07.2006 года.
В 2008 году управление строительства и инвестиций переименовано в Управление строительства на основании распоряжения «Об управлении строительства» от 02.09.2008 №208.
Основной задачей управления является решение вопросов местного значения в сфере проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства для муниципальных нужд в рамках адресной инвестиционной программы и улучшения жилищных условий.
В структуру управления строительства входят: строительный отдел, планово-договорной отдел, сметный отдел, отдел расчётов, отдел по жилищной политике.
Управление осуществляет следующие полномочия:
- организация проектирования, капитального строительства и реконструкции объектов капитального строительства для муниципальных нужд;
- ведение учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;
- обеспечение проживающих в г. Рыбинске и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями муниципального жилищного фонда социального использования;
- предоставление жилых помещений гражданам муниципального специализированного жилищного фонда;
- предоставление гражданам жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования городского округа город Рыбинск.
Функции управления:
1) Участие в формировании и реализации адресной инвестиционной программы городского округа город Рыбинск.
2) Осуществление в установленном порядке функции главного администратора доходов бюджета города Рыбинска по платежам, закрепленным за Управлением, и главного распорядителя бюджетных средств в соответствии с федеральным законодательством, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
3) Выполнение функции застройщика, муниципального заказчика при размещении заказа для выполнения проектно-изыскательских, строительно-монтажных и иных работ, связанных со строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом объектов для муниципальных нужд.
4) Осуществление полномочий Администрации городского округа город Рыбинск при реализации федеральных, областных, городских целевых программ и предоставлении дополнительных мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдельных категорий граждан жилыми помещениями, в том числе путем предоставления в установленном порядке субсидий для приобретения или строительства жилых помещений.
5) Осуществление функций, связанных с подготовкой необходимых документов для выдачи государственных жилищных сертификатов отдельным категориям граждан.
6) Осуществление учета муниципального жилищного фонда, распределение жилых помещений муниципального жилищного фонда.
7) Формирование единого городского списка граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в порядке, установленном нормативными правовыми актами Ярославской области, а также граждан, принятых на учет по предоставлению жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования и специализированного жилищного фонда.
8) Организация ведения учета военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, а также вдов военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений и избравших постоянным местом жительства город Рыбинск.
9) Осуществление контроля за соответствием системе сметного ценообразования стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов по адресной инвестиционной программе города Рыбинска, городским целевым программам и ремонтно-строительных работ для отраслевых (функциональных) органов администрации, обладающих правами юридического лица.

Переименования

Название Период
Управление строительства и инвестиций Администрации городского округа город Рыбинск 04.07.2006 — 02.09.2008
Управление строительства Администрации городского округа город Рыбинск 02.09.2008 — 31.12.2011
Группа ВКонтакте Канал на Youtube