Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Исполнительный комитет Рахмановского сельского Совета депутатов трудящихся Нагорьевского района Ярославской области Нагорьевский район Ярославской области

Фонд № 216

Крайние даты документов: 1950 — 1953 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
Опись № 1в дел постоянного срока хранения 1950 — 1953

В состав описи фонда вошли следующие документы: протоколы окружной избирательной комиссии о регистрации кандидатов в депутаты, протоколы избирательных собраний граждан сельсовета по выдвижению кандидатов в депутаты.

Историческая справка

Рахмановский сельский Совет с центром в селе Рахманово образовался в 1918 году, с 1929 года входил в состав Нагорьевского района Александровского округа Ивановской промышленной области.

По постановлению ВЦИК от 11.03.1936 г. при разделении Ивановской промышленной области Рахмановский сельсовет в составе Нагорьевского района вошел в состав Ярославской области. В Рахмановский сельсовет входили села Рахманово, Лучинское, деревни: Вишенки, Горохово, Дубнево, Мариково, Иванцево, Фомино, Ботогово, Брынчаги, Мясищево, Поляна.

На протяжении всей деятельности Рахмановский сельский Совет и его исполнительный комитет осуществлял управленческую и административно-хозяйственную деятельность на территории сельсовета в рамках своих полномочий.

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 14.06.1954 г. в районе было проведено объединение некоторых сельсоветов: в частности Микляевского и Рахмановского - в Дмитриевский, деятельность Рахмановского сельского Совета была прекращена.

Переименования

Название Период
Исполнительный комитет Рахмановского сельского Совета депутатов трудящихся Нагорьевского района Ивановской промышленной области 01.01.1929 — 11.03.1936
Исполнительный комитет Рахмановского сельского Совета депутатов трудящихся Нагорьевского района Ярославской области 11.03.1936 — 31.12.1954
Группа ВКонтакте Канал на Youtube