Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Нагорьевская районная инспекция народно-хозяйственного учета (нархозучет) Нагорьевского района Ивановской промышленной области с. Нагорье Нагорьевского района Ивановской области

Фонд № 186

Крайние даты документов: 1933 — 1934 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
Опись № 1а дел по личному составу 1933 — 1934

Основу фонда составляют следующие документы: ведомости на выдачу зарплаты сотрудникам, личные листы, списки рабочих и служащих районных организаций.

Историческая справка

Нагорьевский сельский совет депутатов трудящихся образован в 1929 году и входил в состав Нагорьевского района Александровского округа Ивановской промышленной области, образованного на основании постановления Президиума ВЦИК от 10.06.1929 года.
Документальных сведений об образовании и ликвидации Нагорьевской районной инспекции народно-хозяйственного учета (нархозучета) Нагорьевского района Ивановской промышленной области в деле фонда не сохранилось, имеющиеся на хранении документы по личному составу датированы 1933-1934 годами.
Работники нархозучета занимались сбором и разработкой учетных данных, характеризующих ход выполнения народно-хозяйственных планов, анализом и изучением эффективности использования капитальных вложений, развитием отраслей народного хозяйства и промышленности, использованием трудовых, материальных и финансовых ресурсов и организацией производства промышленных предприятий, колхозов, совхозов в проведении единовременных работ, статистическим обследованием по отдельным вопросам хозяйственного и культурного строительства.
При разделении Ивановской промышленной области по постановлению Президиума ВЦИК от 11.03.1936 года Нагорьевский район вошел в Ярославскую область.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube