Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Бакшеевский сельсовет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет Переславского района Ярославской области д.Бакшеево Переславский район Ярославской области

Фонд № 39

Крайние даты документов: 1941 — 1946 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения 1941 — 1946

В состав описи фонда вошла книга протоколов заседаний исполкома сельсовета.

Историческая справка

Бакшеевский сельский Совет с центром в деревне Бакшеево вошел в состав образованного в 1929 году Переславского района Александровского округа Ивановской промышленной области.
По постановлению ВЦИК от 11.03.1936 года при разделении Ивановской промышленной области Бакшеевский сельсовет в составе Переславского района вошел в состав Ярославской области.
Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 23.02.1945 года Бакшеевский сельсовет отошел к вновь образованному Рязанцевскому району.
На территории сельсовета находились село Иванисово, деревни Икрино, Карсаково, Черницыно, Семеновка, Кичибухино, Коровино, Бакшеево, Болшево.
На протяжении всей деятельности Бакшеевский сельский Совет и его исполнительный комитет осуществлял деятельность, связанную с полномочиями как органа власти: принимал решения, связанные с деятельностью колхозов и совхозов, расположенных на территории сельсовета, а также учреждений образования, здравоохранения и культуры, решал вопросы благоустройства населенных пунктов, пожарной безопасности, общественного правопорядка, оказания материальной помощи населению. Проводилась работа по налогообложению, регистрации актов гражданского состояния, совершению нотариальных действий.
Решением Рязанцевского райисполкома от 14.05.1945 года в связи с передачей части территории Бакшеевского сельсовета в Переславский район и перенесением центра сельсовета в деревню Семеновка Бакшеевский сельсовет переименован в Семеновский, деятельность Бакшеевского сельского Совета была прекращена.

Переименования

Название Период
Бакшеевский сельский Совет и его исполнительный комитет Переславского района Александровского округа Ивановской промышленной области 01.01.1929 — 11.03.1936
Бакшеевский сельский Совет и его исполнительный комитет Переславского района Ярославской области 11.03.1936 — 23.02.1945
Бакшеевский сельский Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет Рязанцевского района Ярославской области 23.02.1945 — 14.05.1945
Группа ВКонтакте Канал на Youtube