Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Первомайское "Агропромэнерго"

Фонд № 180

Крайние даты документов: 1979 — 2006 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел по личному составу 1979 — 2006

Опись включает в себя 28 дел за 1979 – 2006 годы. В опись внесены книги учета расчетов по оплате труда за 1979 -2006 годы. Данные документы находились у бывшего главного бухгалтера предприятия дома, которая принесла на хранение в архивный отдел. Поиск приказов по личному составу результатов не дал.

Историческая справка

Акционерное общество закрытого типа «Агропромэнерго» (АОЗТ «Агропромэнерго») было зарегистрировано постановлением Главы администрации Первомайского района № 144 от 28.04.94.
АОЗТ «Агропромэнерго» было создано путем реорганизации на базе действующего районного объединения «Агропромэнерго», входящего в состав областного объединения «Ярославльагромэнерго».
АОЗТ «Агропромэнерго» являлось правопреемником районного объединения «Агропромэнерго».
АОЗТ «Агропромэнерго» в дальнейшем «Общество» являлось самостоятельным хозяйственным субъектом с правом юридического лица, имело самостоятельный баланс, расчетный счет и иные счета в учреждениях банков, печать со своим наименованием.
Предметом деятельности Общества являлась хозяйственная деятельность, связанная со строительством, ремонтом и техническим обслуживанием районных энергосистем, линии электропередач и энергоносителей, трансформаторных подстанций.
Для реализации поставленной цели Общество осуществляло следующие задачи:
- заключение договоров с любыми хозяйствующими субъектами и физическими лицами, исходя из технических возможностей и экономических интересов Общества;
- ведение строительства объектов производственного, жилищного характера, соцкультбыта собственными силами или на субподряде.
Органами управления Общества являлись: собрание акционеров, совет учредителей, дирекция.
Дирекция являлась исполнительным органом, совет учредителей и собрание акционеров распорядительными структурами.
Функции и полномочия директора по отношению к дирекции, а также Совета учредителей по отношению к собранию акционеров являлись оперативными с целью принятия хозяйственных решений в соответствии с текущими задачами Общества.
Совет учредителей и собрание акционеров призваны были решать перспективные вопросы, связанные с долговременными планами развития Общества.
Закрепление функций за исполнительными и распорядительными органами управления производилось в соответствующих Положениях, утверждаемых распорядительными структурами.
Даты образования Первомайского межколхозного районного энергетического
объединения «Сельхозэнерго», Первомайского производственного межхозяйственного предприятия «Первомайскагропромэнерго», Первомайского «Агропромэнерго» установить не предоставляется возможным. Учредительные документы, находящихся на территории Первомайского района данных организаций, не сохранились. Документы постоянного срока хранения организации в архивный отдел не сдавали, т.к. не были включены в список организаций источников комплектования. Указанные предприятия были созданы на базе областного объединения в г. Ярославль.
Установить дату закрытия (ликвидации) АОЗТ «Агропромэнерго» не возможно, т.к. документы отсутствуют.

Переименования

Название Период
Первомайское межколхозное районное энергетическое объединение "Сельхозэнерго" 01.01.1979 — 31.12.1986
Первомайское производственное межхозяйственное предприятие "Первомайскагропромэнерго" 01.01.1987 — 31.12.1989
Первомайское "Агропромэнерго" 01.01.1990 — 28.04.1994
Группа ВКонтакте Канал на Youtube