Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Муниципальный Совет Кукобойского сельского поселения с.Кукобой. Первомайский район, Ярославская область

Фонд № 173

Крайние даты документов: 2005 — 2014 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения 2005 — 2014

Настоящая опись составлена на документы постоянного срока хранения, образовавшиеся в деятельности Муниципального Совета Кукобойского сельского поселения первого созыва за период с 13 декабря 2005 года по 9 октября 2009 года.
Депутаты Муниципальных Советов городских и сельских поселений первого созыва были избраны тайным голосованием на выборах, состоявшихся на основании решения Собрания представителей Первомайского муниципального округа от 15.07.2005 «О назначении выборов глав и депутатов Муниципальных Советов городского и сельских поселений, вновь образованных в составе Первомайского муниципального района» и в соответствии с Законом Ярославской области «О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области» от 2 октября 2005 года.
В соответствии со статьей 95 закона Ярославской области «О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области» и решением территориальной избирательной комиссии Первомайского района от 3 октября 2005 года №36/103 были зарегистрированы депутаты Муниципального Совета Кукобойского сельского поселения в количестве 10 человек, сроком на 4 года.
Полномочия председателя Муниципального Совета сельского поселения исполняет Глава сельского поселения.
Глава сельского поселения, исполняющий полномочия председателя Муниципального Совета:
- организует работу Муниципального Совета поселения, в том числе созывает заседания, формирует предполагаемую повестку дня, рассылает депутатам проекты правовых актов, предполагаемых к принятию;
- председательствует на заседаниях;
- в пределах своей компетенции издает распоряжения по вопросам организации деятельности Муниципального Совета;
- созывает внеочередные заседания Муниципального Совета;
- осуществляет иные полномочия в соответствии с Уставом сельского поселения, Регламентом и решениями Муниципального Совета поселения.
Решением Муниципального Совета от 13 декабря 2005 года были утверждены Положение о Муниципальном Совете и Регламент работы Муниципального Совета.
Согласно Положению в исключительной компетенции Муниципального Совета находится:
- принятие Устава сельского поселения и внесение в него изменений и дополнений;
- утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;
- установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с действующим законодательством о налогах и сборах;
- принятие планов и программ развития сельского поселения, утверждение отчетов об их исполнении;
- определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
- определение порядка участия сельского поселения в организациях межмуниципального сотрудничества;
- определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления.
Заседания Муниципального Совета сельского поселения проводятся гласно для граждан и представителей средств массовой информации. Очередные заседания Муниципального Совета сельского поселения проводятся не реже одного раза в квартал. Внеочередные заседания созываются по требованию Главы сельского поселения, а также по письменному требованию не менее половины установленного числа депутатов.
На заседании Муниципального Совета в ноябре 2006 года была утверждена и избрана комиссия по бюджету, налогам, финансам и социальной политике в количестве 3-х человек.
Муниципальным Совет Кукобойского сельского поселения, Главой Кукобойского сельского поселения для обсуждения с участием населения проектов муниципальных правовых актов Кукобойского сельского поселения по вопросам местного значения могут проводится публичные слушания. Публичные слушанья проводятся по инициативе населения, Муниципального Совета сельского поселения, Главы сельского поселения.
На публичных слушаниях выносятся в обязательном порядке:
1) проект Устава Кукобойского сельского поселения, а также проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав;
2) проект местного бюджета и отчет о его исполнении;
3) проекты планов и программ развития сельского поселения, проекты правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, …
4) вопросы о преобразовании муниципального образования.
В соответствии с номенклатурой дел Кукобойского сельского поселения протоколы публичных слушаний за 2006-2009 годы подшиты вместе с протоколами заседаний и решениями Муниципального Совета.

Историческая справка

Группа ВКонтакте Канал на Youtube