Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Первомайское муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства п.Пречистое, Первомайский район, Ярославская область

Историческая справка

На основании постановления Главы Первомайского муниципального округа от 27.06.2003 № 248 Первомайское районное производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства с 11 августа было переименовано в Первомайское муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства (Первомайское МУПЖКХ).
Этим же постановлением был утвержден и Устав предприятия в новой редакции, в котором прописаны его цели и задачи. Учредителем Первомайского МУПЖКХ, согласно Уставу, является администрация Первомайского муниципального округа. Предприятие является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, круглую печать со своим наименованием, штамп, бланки.
Размещается предприятие по адресу: ул. Советская, д.7, п.Пречистое, 152430.
Руководство предприятием осуществляется директором. Директор предприятия назначается Главой Первомайского муниципального округа по представлению трудового коллектива. Директор предприятия осуществляет свою деятельность на основании срочного трудового договора.
Цель Первомайского МУПЖКХ осталась прежней: удовлетворение общественных потребностей и получение прибыли.
Предметом деятельности предприятия согласно Уставу являются:
- жилищно-коммунальные услуги;
- услуги по ремонту и содержанию жилья и других построек;
- строительство и ремонт производственных и непроизводственных зданий и сооружений;
- оказание бытовых услуг, в т.ч. услуг прачечных, бань и душевых, ритуальные и обрядовые услуги;
- услуги по благоустройству;
- прочие виды услуг производственного характера;
- услуги гостиниц;
- услуги мест уличной торговли;
- розничная и оптовая торговля.
Помимо основных видов деятельности предприятие вправе осуществлять иные виды деятельности, не запрещенные законодательством Российской Федерации, направленные на достижение уставной цели.
Для выполнения этих целей предприятие имеет право:
-создавать филиалы и открывать представительства по согласованию с собственником;
- утверждать положения о филиалах и представительствах, принимать решения об их реорганизации и ликвидации;
- приобретать основные и оборотные средства за счет имеющихся у него финансовых ресурсов, кредитов;
- определять и устанавливать формы и системы оплаты труда, структуру штатного расписания по согласованию с трудовым коллективом.
Предприятие строит отношения с другими предприятиями, организациями и гражданами во всех сферах деятельности на основе договоров, соглашений.
В Уставе закреплены права и обязанности Первомайского МУПЖКХ, описаны разделы «Управление предприятием», «Трудовой коллектив», «Имущество предприятия», «Ликвидация и организация предприятия».
Других изменений в названии организации за обрабатываемый период не было.
Первомайское муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства было включено в список организаций – источников комплектования архивного отдела в 1998 году, поэтому настоящая опись составлена на документы постоянного хранения, начиная с 1998 года. Документы постоянного хранения предшествующих организаций не в полном комплексе за 1946-1951 годы находятся на хранении в архивном отделе.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube