Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) "Смена" с.Всехсвятское, Первомайский район, Ярославская область

Фонд № 98

Крайние даты документов: 1952 — 2012 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения 1953 — 1995
2 Опись № 2 дел по личному составу 1952 — 1991
3 Опись № 3 дел постоянного хранения 1993 — 2011
4 Опись № 4 дел по личному составу 1992 — 2012

В состав описи № 1 фонда включены документы: годовые отчеты, протоколы общих собраний и заседаний правления, производственно-финансовый план, земельно-шнуровая книга, статистические отчеты, акты ввода объектов в эксплуатацию, план экономического и социального развития колхоза,, документы о хозяйственной деятельности колхоза.
В опись № 2 включены документы: книги учета расчетов с членами колхоза.
В опись № 3 включены документы: протоколы заседания правления колхоза и общих собраний колхозников, годовые отчеты, акты приемки объектов в эксплуатацию, программы экономического и социального развития колхоза, статистические отчеты, годовые планы развития колхоза, приказы по основной деятельности, штатное расписание, отчеты по налогам.
В опись № 4 включены документы: книги учета расчетов с членами колхоза, приказы председателя по личному составу.

Историческая справка

Колхоз « Смена» Семеновского сельского Совета образовался в 1948 году. Колхоз имеет льноводческое и животноводческое направление.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О неотложных мерах по осуществлению земельных реформ в РСФСР» п.323 от 27.12.1991, постановлением Правительства РФ « О порядке реорганизации колхозов и совхозов» общее собрание колхозников колхоза «Смена» 27 февраля 1992 года решило реорганизовать колхоз «Смена» в колхоз «Смена» с коллективно-долевой формой собственности на землю и средства производства. Каждый член колхоза согласно решения стал иметь свой земельный и имущественный пай.
Колхоз «Смена» с коллективно-долевой формой собственности на землю и средства производства и Устав колхоза были зарегистрированы 20 ноября 1992 года постановлением Главы администрации № 249. Колхоз согласно Уставу осуществляет следующие виды деятельности: выращивание продукции растениеводства, производство и переработка продукции животноводства, выполнение ремонтно-технических работ и строительство, предоставление платных услуг населению.
На общем собрании колхозников 27.06.1998 в соответствии с Законом о сельском хозяйстве и кооперации был утвержден Устав сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Смена» в новой редакции, в котором определены цели и задачи хозяйства, и внесены изменения о выделении имущественных паев членам колхоза. Устав колхоза был зарегистрирован 30.06.1998 постановлением Главы администрации Первомайского муниципального округа от 30.06.1998 № 234.
Колхоз осуществляет следующие виды деятельности: производство и реализация сельскохозяйственной и иной продукции, закупка у населения с/х продукции, оказание транспортных и других услуг. Высшим органом управления колхоза является собрание.
В соответствии с решением Собрания представителей Первомайского муниципального округа третьего созыва с 16 августа 2002 изменилось название территории Первомайского муниципального округа, на котором находится СПК (колхоз) «Смена»: Семеновский сельсовет изменил свое название на Семеновский сельский округ.

Переименования

Название Период
Колхоз "Смена" Семеновского сельсовета Первомайского района Ярославской области 01.01.1948 — 30.06.1998
Сельскохозяйственный производственный кооператив(колхоз) "Смена" 30.06.1998 — ..
Группа ВКонтакте Канал на Youtube