Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Первомайский сельский лесхоз - филиал государственного учреждения Ярославской области "Управление сельскими лесами" Ярославская область Первомайский район, с.Кукобой

Фонд № 164

Крайние даты документов: 2000 — 2007 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел по личному составу 2000 — 2007

Историческая справка

Изначально организация именовалась - ГУ "Первомайский сельский лесхоз". Он был создан приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ от 01.12.99 № 7-335 в целях государственного управления и ведения лесного хозяйства в лесах, находящихся в границах земель сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств на территории Первомайского района.
ГУ "Первомайский сельлесхоз" входил в состав ГУ "Ярсельлес" и был подотчетен ему.
В соответствии с приказом Министеорства сельского хозяйства РФ от 19.02.2002 № 144 "О федеральном государственном учреждении "Ярославское управление сельскими лесами" в Ярославской области" и, на основании постановления Главы Первомайского муниципального округа от 20.06.2002 № 246, деятельность ГУ "Первомайский сельский лесхоз" была прекращена в связи с реорганизацией путем присоединения к федеральному государственному учреждению "Ярославское управление сельскими лесами". В связи с реорганизацией сельский лесхоз получил следующее наименование - Первомайский сельский лесхоз - филиал Федерального государственного учреждения "Ярославское управление сельскими лесами" (сокращенное название - Первомайский СЛХ - филиал ФГУ "Ярсельлес").
В соответствии с приказом ФГУ "Ярославское управление сельскими лесами" от 01.07.2002 № 94-к финансово-хозяйственная деятельность в качестве лесхозов-филиалов ФГУ "Ярсельлес, в том числе и Первомайского, начала осуществляться с 01 июля 2002 года.
Во исполнение постановления Правительства РФ от 08.06.2005 № 362 и, в соответствии с Законом области от 08.12.2000 № 28-з "О порядке осуществления права собственности в отношении собственности Ярославской области" и постановления Администрации Ярославской области ФГУ "Ярославское управление сельскими лесами", ФГУ "Ярсельлес" было принято в собственность Ярославской области и переименовано в Государственное учреждение Ярославской области "Ярославское управление сельскими лесами".
В соответствии с вышеупомянутым постановлением админстрации Ярославской области ГУ "Ярсельлес" функционально было подчинено департаменту агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования администрации Ярославской области.
Первомайский сельский лесхоз-филиал ФГУ "Ярсельлес" согласно приказу ФГУ "Ярсельлес" от 04.08.2005 № 57а "О мерах по реорганизации Федерального государственного учреждения "Ярославское управление сельскими лесами" был переименован в Первомайский сельский лесхоз-филиал государственного учреждения Ярославской области "Управление сельскими лесами".
В соответствии с постановлением администрации Ярославской области от 18.01.2007 № 9 с 25 января 2007 года был создан департамент лесного хозяйства Ярославской области. Государственное учреждение Ярославской области "Управление сельскими лесами" было функционально подчинено вновь созданному департаменту лесного хозяйства Ярославской области.
Первомайский сельский лесхоз - филиал ГУ "Ярсельлес" своего наименования и подчиненности не менял до своей ликвидации.
Ликвидирован же Первомайский СЛХ был во исполнение приказа департамента лесного хозяйства Ярославской области от 17.09.2007 № 189 "О проведении мероприятий по реформированию системы лесного хозяйства Ярославской области" и в связи с переименованием ГУ "Ярсельлес" в Государственное учреждение Ярославской области "Большесельское лесничество", а также на основании приказа ГУ Ярославской области "Управление сельскими лесами" от 23.11.2007 № 115 "О ликвидации сельских лесхозов-филиалов ГУ "Ярсельлес" .

Группа ВКонтакте Канал на Youtube