Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Администрация поселка Пречистое администрации Первомайского муниципального округа п.Пречистое, Первомайский район, Ярославская область

Фонд № 132

Крайние даты документов: 1992 — 2005 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения 1992 — 2005
2 Опись № 2 дел по личному составу 1996 — 2005
3 Опись № 3 дел постоянного хранения 1997 — 2003

В состав фонда входят следующие документы:Постановления главы Администрации, распоряжения главы Администрации по основной деятельности, приказы по основной деятельности, статистические отчеты по всем основным направлениям деятельности, сметы доходов и расходов, расчетные ведомости по ФСС, протоколы заседаний постоянной жилищно-бытовой комиссии и документы к ним, приказы по личному составу, лицевые счета работников администрации и состоявших на ее бюджете организаций, личные дела, документы предпринимателей, осуществляющих свою предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и закрывших её в 1997-2003 годах.

Историческая справка

На основании постановления Главы администрации Ярославской области № 22 от 16.12.91 прекращена деятельность исполкома Пречистенского поселкового Совета и его функции были переданы поселковой администрации.
В целях совершенствования структуры органов местного самоуправления и во исполнение п.3 Указа Президента Российской Федерации от 26.10.93 № 1760 "О реформе местного самоуправления в Российской Федерации", постановления главы администрации Ярославской области от 15.11.93 № 311 "О структуре органов местного самоуправления", постановления Главы администрации Первомайского района от 23.11.93 № 292 "О структуре органов местного самоуправления" поселковая администрация была упразднена и ее функции переданы администрации района.
С моментиа ликвидации поселковой администрации функции выполнял бывший специалист поселковой администрации.
Администрация п.Пречистое, как структурное подразделение администрации Первомайского муниципального округа была образована вновь 25 января 1997 года в соответствии с Постановлением Главы Первомайского муниципального округа от 25.11.96 № 396 "О структуре муниципального округа". Положение об администрации п.Пречистое было разработано раньше, чем была образована администрация п.Пречистое. В соответствии со ст.25 Устава Первомайского муниципального округа Положение об администрации п.Пречистое было утверждено Постановлением Главы округа от 24.09.96 № 309. В нем закреплен правовой статус администрации п.Пречистое: она является юридическим лицом, имеет печать и другие необходимые для ее деятельности реквизиты. Предметом ведения администрации п.Пречистое является содействие в осуществлении полномочий Главы Первомайского муниципального округа. В Положении определены полномочия администрации п.Пречистое в области планирования, финансов, управления муниципальной собственностью, в области строительства, жилищного хозяйства, а так же в области обеспечения прав и свободы граждан.
Поселковая администрация разрабатывает и представляет на утверждение Главе округа в установленном порядке проекты планов и программ развития территории, сметы расходов, организует исполнение утвержденной сметы расходов. Имущество поселковой администрации учитывается на самостоятельном балансе. Поселковая администрация предоставляет в соответствии с поручением Главы муниципального округа и установленным Законом порядке земельные участки, находящиеся в пределах территории поселка, физическим и юридическим лицам. Поселковая администрация организует и координирует работу учреждений образования, социально-культурного назначения. Реорганизация и ликвидация поселковой администрации производится по решению Главы муниципального округа в соответствии с действующим законодательством РФ.
Поселковую администрацию возглавляет глава администрации. Согласно Положению глава плселковой администрации назначается на эту должность Главой Первомайского муниципального округа по согласованию с Собранием депутатов п.Пречистое.
Собрание депутатов является органом территориального общественного самоуправления п.Пречистое. Положение о нем было утверждено решением Собрания представителей Первомайского муниципального округа второго созыва от 28.06.96. Согласно Положению Собрание депутатов осуществляло свою деятельность на общественной основе и работало во взаимодействии с главой администрации поселка. Первое Собрание депутатов состоялось 16 января 1997 года. На нем и была согласована кандидатура на пост главы администрации п.Пречистое. Этой кандидатурой являлась Инна Ильинична Голядкина. К своим обязанностям главы администрации п.Пречистое она приступила с 25 января 1997 года в соответствии с Постановлением Главы администрации округа от 27.01.97 № 32. Глава поселковой согласно Положению организует и руководит деятельностью администрации, заключает договоры, выдает доверенности, открывает счета в банке, несет персональную ответственность за соблюдение финансовой и трудовой дисциплины в поселковой администрации. Глава плселковой администрации осуществляет по согласованию с Главой муниципального округа прием и увольнение на работу служащих администрации согласно установленному штатному расписанию.
Согласно принятому Государственной Думой Ярославской области 10.121.2004 года Закона Ярославской области "О наименованиях, границах и статусе муниципальных образований Ярославской области" муниципальное образование - Первомайский муниципальный округ был наделен статусом муниципального района и ему было присвоено наименование - Первомайский муниципальный район.
На основании данного Закона и, в соттветствии с постановлением Главы муниципального района от 24.10.2005 № 440 администрация Первомайского муниципального района от 24.10.2005 № 440 администрация Первомайского муниципального округа изменила свое название на администрацию муниципального района. Поскольку администрация п.Пречистое была структурным подразделением адми нистрации округа, то, в связи с принятым постановлением, стала структурным подразделением администрации муниципального района.
В связи с реализацией Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления" и вступлением в законную силу Устава Первомайского муниципального района, и, в соответствии с постановлением Главы муниципального района от 27.10.2005 № 445 администрация п.Пречистое с 01 января 2006 года была ликвидирована.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube