Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Государственное предприятие "Пречистенский лесокомбинат" и лесоперерабатывающие предприятия Первомайского муниципального района Департамента по управлению государственным имуществом Ярославской области п.Пречистое Первомайского муниципального округа Ярославской области

Историческая справка

В соответствии с приказом Ярославского управления лесами от 26.05.1994 № 60 "О реорганизации Пречистенского лесхоза" была создана комиссия по выделению промышленной деятельности из состава Пречистенского лесхоза в самостоятельное лесозаготовительное предприятие - Пречистенский лесокомбинат.
Выделение промышленной деятельности и составление разделительного баланса предлагалось произвести по состоянию на 01.06.94.
Государственное предприятие "Пречистенский лесокомбинат" был зарегистрирован постановлением Главы администрации Первомайского района от 20.07.94 3 236 в соответствии с вышеуказанным приказом и решением Комитета по управлению государственным имуществом Ярославской области № 894 от 23.05.94.
Государственное предприятие "Пречистенский лесокомбинат" в дальнейшем "предприятие" является самостоятельным хозяйственным субъектом с правом юридического лица, имеет самостоятельный баланс, расчетный счет и иные счета в учреждениях банков, печать со своим наименованием.
Управлением Предприятием осуществляется в соответствии с законодательством РФ и настоящим Уставом.
Наем руководителей согласно Устава предприятия осуществлялся Комитетом по управлению Государственным имуществом Ярославской области, а с 20.03.1996 года Департаментом по управлению Государственным имуществом Ярославской области, который является вышестоящей организацией Предприятия.
ГП "Пречистенский лесокомбинат" был зарегистрирован постановлением Главы администрации Первомайского района от 20 июля 1994 года № 236.
21 августа 2002 года Арбитражным судом Ярославской области ГП "Пречистенский лесокомбинат" был признан несостоятельным (банкротом) на предприятии было открыто конкурсное управление. Предприятие до сих пор находится в стадии ликвидации.
ООО "ГОСПРОМЭКСПО" было зарегистрировано Администрацией Ярославского муниципального округа 19.03.2001. Свидетельство о государственной регистрации № 1541. На территории Первомайского района ООО "ГОСПРОМЭКСПО" начало осуществлять свою деятельность с 02.09.2002 после найма работников на арендованное у ЗАО "Лесрегионресурс" и ООО "ПРОМ-ГРУПП" оборудование и технику.
Общество с ограниченной ответственностью "ГОСПРОМЭКСПО" в дальнейшем "Общество" являлось самостоятельным хозяйственным субъектом с правом юридического лица, имело самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, печать со своим наименованием.
Управлением Обществом осуществлялось в соответствии с законодательством РФ и Уставом. Управление Обществом за период с 02.09.2002 по 15.08.2003 осуществлял директор Бовыкин Александр Олегович. С 15.08.2003 Общество поменяло свой адрес на г. Москву в связи с этим все работники были уволены.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube