Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Муниципальное унитарное предприятие жилищно - коммунального хозяйства "Бурмакино" (МУП ЖКХ "Бурмакино") и его предшественники

Фонд № 186

Крайние даты документов: 1955 — 2021 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись №1 дел постоянного хранения за 1971-2013 годы 1971 — 2013
2 Опись №2 дел по личному составу за 1955-2013 годы 1955 — 2013
3 Опись №3 дел по личному составу за 2013-2021 годы 2013 — 2021

Историческая справка

Бурмакинский комбинат коммунальных предприятий и благоустройства образовался 28 декабря 1950 года. Документы Бурмакинского комбината коммунальных предприятий и благоустройства сохранились с 1955 года - расчетно - платежные ведомости по заработной плате и с 1956 года - приказы директора предприятия по основной деятельности и по личному составу. 27 декабря 1993 года Постановлением главы администрации Некрасовского района №394 было зарегистрировано Бурмакинское муниципальное предприятие жилищно- коммунального хозяйства, которое явилось правопреемником Бурмакинского комбината коммунальных предприятий и благоустройства. Учредителем являлась Администрация Некрасовского муниципального района.
Предметом деятельности предприятия: оказание коммунальных услуг населению поселка, а также организациям и учреждениям поселка Бурмакино; услуги ремонтного участка, а именно текущий и капитальный ремонт зданий муниципальной собственности; услуги жилищного участка.
Цели предприятия: оказание своевременных и качественных коммунальных услуг, а именно бесперебойное снабжение питьевой водой, повсеместная санитарная очистка, поддержание в хорошем состоянии зданий, сооружений поселка, находящихся в муниципальной собственности.
Бурмакинское МП ЖКХ оказывало услуги населению: транспортировка электроэнергии, теплоснабжение, водопотребление, водоотведение, сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов, ритуальные услуги.
На основании решения Арбитражного суда Ярославской области от 29 ноября 2013 года по делу № А 82-9042/2012/-Б/140 Бурмакинское МП ЖКХ Некрасовского муниципального района предприятие было признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство.
Опись постоянного хранения содержит статистические отчеты, трудовые договора, решения и ордера на право занятия квартир, годовые отчеты, расчетные ведомости по средствам фонда социального страхования РФ, штатные расписания.
Приказы директора предприятия по основной деятельности велись в одной книге с приказами по личному составу с единой нумерацией.
В опись по личному составу включены следующие виды документов: расчетно - платежные ведомости, лицевые счета по заработной плате, личные карточки работников формы Т- 2.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube