Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Большесольское сельпо Некрасовского райпотребсоюза п. Некрасовское, Некрасовский район, Ярославская область, 1946-1953 Некрасовское сельское потребительское общество Ярославского областного союза потребительских обществ, 1992 - 2008

Фонд № 32

Крайние даты документов: 1946 — 2008 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения 1946 — 1953
2 Опись № 2 дел по личному составу 1947 — 2008

Историческая справка

Здание правления Большесольского сельпо находилось в поселке Некрасовское, Точную дату образования сельпо установить не удалось. Большесольское сельпо подчинялось Некрасовскому райпотребсоюзу. В состав сельпо входили магазины, сельмаг, предприятия общественного питания, ларьки, соляной склад, керосинохранилище,предприятия хлебопечения, колбасная, заготовительный пункт и парикмахерская.
Предприятия занимались торговым обслуживанием населения поселка Некрасовское и близлежащих деревень, заготовкой и закупкой сельхозпродуктов и сырья, хлебопечением, содержало ряд столовых и закусочных.
23 июля 1967 года документы Большесольского сельпо были переданы в районный архив по сдаточным описям. После ликвидации Левашовского сельпо часть документов были переданы Большесольскому сельпо и также вошли в опись.Описи составлены от руки, без предисловия, титульного листа, не рассматривались на ЭПМК.
В делах фонда имеются заполненные бланки статистических отчетов по всем направлениям деятельности, они выделены в отдельные дела.
В описи по личному составу сохранены как карточки (лицевые счета) по зарплате так и ведомости, ввиду того, что в лицевые счета не включены все работники сельпо.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube