Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Коммунальный отдел Некрасовского районного Совета депутатов трудящихся п. Некрасовское, Некрасовский район, Ярославская область, 1945-1957

Фонд № 31

Крайние даты документов: 1945 — 1957 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения 1947 — 1956
2 Опись № 2 дел по личному составу 1945 — 1957

Историческая справка

Коммунальный отдел является отделом Некрасовского исполкома районного Совета депутатов трудящихся. Эта организация находилась в п. Некрасовское.Отдел занимался решением вопросов жилищно-коммунального хозяйства района. Точную дату образования отдела установить не удалось.
В 1957 году документы коммунального отдела были переданы в районный архив по сдаточной описи, которая заполнена от руки и не отвечает никаким требованиям предъявляемым к описям. В опись включены дела постоянного хранения и по личному составу, имеются дела с истекшими сроками хранения. Опись составлена без предисловия, без титульного листа, нигде не утверждена, не указано количество листов в делах.
После проверки наличия и состояния дел было выявлено, что дела требуют переработки. Была проведена полистная экспертиза каждого дела. Пять дел под названием "разная переписка" за 1952-1956 годы были полностью обработаны, из них выделено 7 дел: "Решения райисполкома по вопросам коммунального хозяйства", "списки наличия жилого и нежилого фонда на 01.01.52г.", "сметы расходов", "приказы по основной деятельности", "списки жилых домов за 1955-56 годы". Списаны по акту 13 дел с истекшими сроками хранения. Выделены отдельно документы постоянного хранения в количестве 12 дел и 4 дела по личному составу. Составлены две описи. Старая опись внесена в новую под №12. Систематизация дел в описи хронологическая.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube