Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НЕКОУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА С.НОВЫЙ НЕКОУЗ, НЕКОУЗСКИЙ РАЙОН, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Фонд № 133

Крайние даты документов: 1994 — 2018 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 дел постоянного срока хранения за 1994-2018годы 1994 — 2018

В опись № 1 вошли следующие документы: протоколы заседания Собрания представителей и решения к ним

Историческая справка

На основании Указа Президента Российской Федерации от 9 октября 1993 г № 1617 " О реформе представительных органов власти и органов местного самоуправления в Российской Федерации" и Постановления главы администрации Ярославской области от 20 декабря 1993 г № 368 " Об органах местного самоуправления в Ярославской области" 14 мая 1994 г были проведены первые выборы депутатов Районного Собрания представителей Некоузского района. В состав Собрания было избрано 16 человек.
В соответствии с " Положением" Собрание являлось районным представительным органом, действующим в единой системе местного самоуправления, созываемое на свои заседания главой местного самоуправления.
Собрание не имело вышестоящих, а также нижестоящих органов и выполняло свои полномочия самостоятельно. В исключительной компетенции Собрания находились утверждение районного бюджета, изменений и дополнений в него, отчет о его исполнении, установление местных налогов и сборов, представление налоговых льгот по ним, принятие планов и программ экономического и социального развития района, контроль за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, контроль за расходованием средств районного бюджета. Для обеспечения реализации своих полномочий из числа депутатов Собрания было образовано 3 комиссии : бюджетная, по земельным и лесным ресурсам района, по социальным вопросам.
По положению о районном Собрании срок полномочий депутатов составлял 2 года.
В 1996 году в связи с принятием Устава Некоузский район стал называться Некоузским муниципальным округом.
Произошли изменения и в наименовании представительного органа местного самоуправления- Районное собрание представителей стало называться Собрание представителей Некоузского муниципального округа.
В этом же году прошли очередные выборы депутатов Собрания.
Согласно Устава округа к имеющимся полномочиям Собрания добавились установление порядка управления и распоряжения муниципальной собственность, образование внебюджетных и валютных фондов, установление правил использования водных объектов местного значения, месторождений общераспространенных полезных ископаемых.
Изменений в работе и названии постоянных комиссий не произошло. Срок полномочий депутатов составлял 4 года. 14 марта 2004 года в состав Собрания представителей избрано 15 депутатов.
Основными формами работы Собрания представителей являются очередные и внеочередные заседания Собрания, заседания постоянных комиссий и депутатских групп.

Переименования

Название Период
Районное Собрание представителей Некоузского района 14.05.1994 — 01.03.1996
Собрание представителей Некоузского муниципального округа 01.03.1996 — 21.12.2004
Собрание представителей Некоузского муниципального района с.Н.некоуз, Некоузский район, Ярославская область 21.12.2004 — ..
Группа ВКонтакте Канал на Youtube