Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Мышкинский хозрасчетный дорожно-строительный участок проектно-промышленно-строительно-ремонтного объединения "Ярославльпромдорстрой" Агропрома РСФСР, г.Мышкин Ярославской области, 1988-1999

Фонд № 138

Крайние даты документов: 1988 — 1999 гг.

Раздел рубрикатора:  Транспорт, дорожное хозяйство

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел по личному составу за 1988-1999 гг. 1988 — 1999

В архивный фонд вошли расчетно-платежные ведомости.

Историческая справка

История создания предприятия в документах фонда отсутствует. Судя по сведениям, имеющимся в документах (наименование организации на оттисках штампов и печатей) - предприятие являлось структурным подразделением (с правами юридического лица) проектно-промышленно-строительно-ремонтного объединения "Ярославагропромдорстрой" Агропрома РСФСР.
Мышкинский хозрасчетный дорожно-строительный участок (Мышкинский ХДСУ) начал свою деятельность в конце 1980-х годов. Основным направлением деятельности Мышкинского ХДСУ было строительство и ремонт дорог местного значения. Предприятие осуществляло свою деятельность, в основном, на территориях колхозов и совхозов района, выполняло строительство новых и ремонт существующих внутрихозяйственных дорог, строительство подъездов к производственным объектам, благоустройство населенных пунктов. Форма собственности - государственное предприятие. В 1990-х годах, в связи с отсутствием заказов на строительство и ремонт дорог, Мышкинский ХДСУ стал постепенно сворачивать деятельность, в 1999 году предприятие прекратило деятельность полностью. Документы на хранение в архивный отдел переданы не были. Административное здание предприятия находилось без охраны, было частично разрушено, поэтому большая часть документов Мышкинского ХДСУ погибла. Сохранившаяся часть документов поступила в архивный отдел в 2003 году от посторонней организации, не в полном составе, в неупорядоченном состоянии.



Группа ВКонтакте Канал на Youtube