Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Мышкинская районная топливная контора Министерства топливной промышленности СССР, пос.Мышкино Ярославской области, 1949-

Фонд № 33

Крайние даты документов: 1957 — 1957 гг.

Раздел рубрикатора:  Промышленность, топливо, энергетика

Описи фонда
Заголовок Даты документов

В архивном фонде топливной конторы имеется 1 дело - годовой отчет за 1957 год

Историческая справка

Сведений о создании Мышкинской районной топливной конторы в деле фонда не имеется.
В актах о выделении документов к уничтожению 1979 и 1987 гг. перечислены документы с 1949 по 1960 год включительно. В тексте акта о выделении документов к уничтожению от 26.01.1987 значится: "Название фонда: Райтопконтора (учреждение списка № 2), которое существует и в настоящее время". Предположительно, правопреемником Мышкинской райтопконторы является Мышкинский райтопсбыт, осуществлявший деятельность в 1970-1990-х годах, с 2007 года - Мышкинское Государственное предприятие по обеспечению топливом населения, предприятий и организаций (г.Мышкин Ярославской области). От указанных организаций документы в архивный отдел на хранение не поступали.
Мышкинская топливная контора осуществляла деятельность по снабжению населения, предприятий и организаций топливом (дровами и каменным углем). Предприятие входило в систему Министерства топливной промышленности СССР и осуществляло приобретение, транспортировку, заготовку топлива и доставку его потребителям, располагало материально-технической базой, складскими помещениями.

Переименования

Название Период
Мышкинская районная топливная контора Министерства топливной промышленности СССР, пос.Мышкино Ярославской области 01.01.2001 — ..
Группа ВКонтакте Канал на Youtube