Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Ассоциация крестьянских, фермерских хозяйств и кооперативов г. Любим Любимский район Ярославская область [1992] - [1998]

Фонд № 107

Крайние даты документов: 1992 — 1998 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись №1 дел постоянного хранения 1992 — 1998

Целью ассоциации являлось объединение усилий общественности и крестьян в создании и развитии нового хозяйственного уклада сельской экономики. Ассоциация крестьянских, фермерских хозяйств Любимского района оказывала содействие в получении техники по лизингу, получении топлива по товарному кредиту и получении ссуд на строительство. Также ассоциация производила оплату по актам выполненных работ на строительство жилых домов и производственных построек. Средства выделялись из местных бюджетов района и области. Введены в эксплуатацию производственные, хозяйственные постройки: пчельник, столярная мастерская, навесы для техники, сена, кормокухня в крестьянском хозяйстве "Пчеловод", в крестьянском хозяйстве "Лесное" и Гурьянова введены скотные дворы.

Историческая справка

Ассоциация крестьянских, фермерских хозяйств и кооперативов создана по решению учредительного собрания глав крестьянских хозяйств 23 марта 1992 года и зарегистрирована постановлением Главы администрации Любимского муниципального района от 09.04.1992 №95. В ассоциацию входило 9 крестьянских, фермерских хозяйств и кооперативов: "Гришино", "Диана-2", "Аленка", "Диана-3", "Весы", "Юнона", "Водолей", "Нива", хозяйство д. Балакирево. Председателем избран глава крестьянского хозяйства"Диана-3" Ежиков А.А. В совет входили Ежиков, Ледянкин, Ковалев, Терентьев, Киселев. В ноябре 1992 года председателем был избран С.Ю. Кабанов.
Недостаточное выделение средств государством, неуплата членских взносов и отчислений на содержание ассоциации, утрата членами ассоциации заинтересованности в продолжении деятельности ассоциации привело к ликвидации ассоциации крестьянских, фермерских хозяйств и кооперативов. Решение общего собрания членов ассоциации крестьянских, фермерских хозяйств и кооперативов от 02.02.1998 №2 о ликвидации ассоциации.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube