Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Управление социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района

Фонд № 186

Крайние даты документов: 2005 — 2020 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 №1 дел постоянного хранения 2005 — 2020

В опись №1 внесены следующие документы постоянного хранения за 2005-2018 годы: учредительные документы отдела социальной защиты населения и труда, Положение об отделе социальной защиты населения и труда, документы о государственной регистрации Управления социальной защиты населения и труда, Положение об Управлении социальной защиты населения и труда, приказы начальника отдела социальной защиты населения и труда по основной деятельности, годовые бухгалтерские отчёты , статистические отчёты, протоколы комиссии по опеке и попечительству, переписка Управления с государственными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления по основным направлениям деятельности за 2006-2011годы, должностные инструкции сотрудников, журнал регистрации и контроля обращений граждан, документы о работе комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий

Историческая справка

Отдел социальной защиты Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района был образован в 1992 году и являлся структурным подразделением Администрации Гаврилов-Ямского района. За период с 1992 по 2005 годы деятельность отдела отражена в документах Администрации района, которые находятся на хранении в архиве.
08.12. 2005 году отдел социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов – Ямского муниципального района был наделен правами юридического лица. С 01.06. 2006 года отдел социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов – Ямского муниципального района реорганизован в Управление социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов – Ямского муниципального района со следующей структурой:
-отдел по защите прав семьи и профилактике безнадзорности;
-отдел по защите прав ветеранов;
-отдел по предоставлению субсидий ЖКХ;
-отдел учета и отчетности.
С 01.01.2009 года структура Управления социальной защиты населения и труда изменилась. В состав её вошли:
- отдел по назначению и выплате компенсаций и пособий;
- отдел по социальным вопросам;
- отдел учета и отчетности.
Управление социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов–Ямского муниципального района создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления.

Управление социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов–Ямского муниципального района является отраслевым (функциональным) органом Администрации Гаврилов – Ямского муниципального района и входит в состав Администрации Гаврилов – Ямского муниципального района.

Учредителем Управления социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов–Ямского муниципального района является муниципальное образование - Гаврилов-Ямский муниципальный район Ярославской области. От имени Гаврилов-Ямского муниципального района функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация Гаврилов-Ямского муниципального района.
Управления социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов–Ямского муниципального района реализует:
1.Переданные государственные полномочия:
- в сфере охраны труда и социально-трудовых отношений;
- в сфере социальной поддержки населения;
- в сфере опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных, не полностью дееспособных граждан в организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству над совершеннолетними гражданами;
- в сфере социальной поддержки семей с детьми
2.Принимает решение о признании гражданина, нуждающимся в социальном обслуживании либо об отказе в социальном обслуживании и составляет индивидуальную программу, в которой указывается форма социального обслуживания, виды, объем, периодичность, условия, сроки предоставления социальных услуг, осуществляемые в государственных учреждениях социального обслуживания.
3.Проводит работу по профилактике беспризорности, безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков.
4.Координирует деятельность общественных организаций социальной направленности.

Переименования

Название Период
Отдел социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района 08.12.2005 — 01.06.2006
Управление социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района 01.06.2006 — ..
Группа ВКонтакте Канал на Youtube