Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Плещеевский сельский Совет депутатов трудящихся Гаврилов-Ямского района Ярославской области с.Плещеево Гаврилов-Ямского района Ярославской области

Фонд № 91

Крайние даты документов: 1940 — 1950 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 №1 дел постоянного хранения 1940 — 1949
2 №2 дел постоянного хранения (похозяйственные книги) 1940 — 1948
3 №3 дел по личному составу 1940 — 1950

Фонд был взят в переработку.в процессе переработки была проведена экспертиза ценности документов, техническая обработка документов, подшивка, нумерование, написание заверительных надписей, оформление обложек, редактирование некоторых заголовков, пересистематизация дел. дела систематизированы по годам, внутри года по номиналу и важности документов. В процессе переработки выделено к уничтожению 5 дел кассовые книги.Составлены три описи на дела постоянного хранения, похозяйственные книги и личный состав.

Историческая справка

Плещеевский сельский Совет был образован в 1924 году в результате разделения Великосельской волости на сельские Советы. В 1929 году Плещеевский сельский Совет вошел в состав Гаврилов-Ямского района. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСРот 14 июня 1954 года было проведено объединение Плещеевского и Плотинского сельских Советов в Плотинский сельский Совет.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube