Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Гаврилов-Ямский районный заготовительный пункт "Торгплодоовощ" Ярославского треста "Торгплодовощ" Министерства торговли СССР г.Гаврилов-Ям Ярославской области, Ул.Клубная, д.6, кв.1

Фонд № 65

Крайние даты документов: 1932 — 1952 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 №1 дел постоянного хранения 1932 — 1952
2 №2 опись дел по личному составу 1932 — 1952


Фонд подвергался переработке в 1984 году. К началу переработки в фонде числилось 32 дела. В ходе переработки было составлено 2 описи: №1 на дела постоянного срока хранения в количестве 11 единиц и опись №2 на дела по личному составу в количестве 21 единицы. Одно дело бывло выделено к уничтожению.
В опись №1 дел постоянного срока хранения вошли годовые бухгалтерские отчеты, меячные балансы за период с 1942 по 1952 годы.
В опись №2 дел по личному составу вошли книги приказов, ведомости на выдачу заработной платы за период с 1932 по 1952 годы.

Историческая справка

Гаврилов-Ямский Райзаготпункт Ярторгплодовощтреста Министерства торговли СССР.
В торгплодовощ входили следующие заготовительные пункты: Гаврилов-Ямский, Коромысловский, Великосельский, Вахрушевский. В торгплодовощторге было свое подсобное хозяйство.В подсобном хозяйстве было 3 коровы, 14 свиней, были лошади и 3 автомашины. Занимались заготовкой сельсхозпродукции у совхозов , колхозов, частных лиц. Представители райзаготпункта имелись в каждом сельском Совете района. Перерабатывали заготовленную продукцию: был квашпункт, где квасили капусту, делали капусту-провансаль, солили огурцы. Имелась грибоварка, где солили грибы. Был сушпункт, где занимались сушкой овощей, в том числе картофеля.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube