Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Администрация Ставотинского сельсовета Администрации Гаврилов-Ямского муниципального округа с.Ставотино Гаврилов-Ямского района Ярославской области

Фонд № 39

Крайние даты документов: 1992 — 2013 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 №1 дел постоянного хранения 1992 — 2005
2 №2 дел постоянного хранения ( дела Собрания глав местного самоуправления) 1994 — 1996
3 №3 дел постоянного хранения (домовые книги) 1992 — 2013

В опись №1 дел постоянного срока хранения за 1992-2001 годы вошли Распоряжения Главы администрации сельсовета по кадрам, сметы расходов,протоколы заседаний попечительского Совета, протоколы совещаний при Главе администрации сельсовета, протоколы заседаний комиссии по работе с подростками ,статистические отчеты о движении населения и наличии скота, годовые отчеты.

В опись №2 вошли документы Собрания Глав местного самоуправления за 1994-1996 годы.

В опись №3 (домовые книги) вошли книги регистрации граждан, проживавших на территории Администрации Ставотинского сельского Совета.
Особенностью описи является тот факт, что некоторые книги были заведены на большой временной период вплоть до 2013 года, и разделить их не представляется возможным. Поэтому они включены в фонд №39 Администрации Ставотинского сельского Совета. Некоторые населенные пункты находятся в нескольких книгах за одни и те же годы.
Домовые книги включены в опись по годам (начальной дате), в каждом году по алфавиту названий населенных пунктов. Они были пронумерованы, подшиты, оформлены обложки дел, проставлены крайние даты, составлены листы-заверители. В основу построения описи положен хронологический принцип.

Историческая справка

На основании Постановления Главы администрации Ставотинского сельсовета №1 от 28.12.91 деятельность исполкома сельского Совета народных депутатов была прекращена.
Глава администрации Ставотинского сельсовета вступил в должность 28.12.91. Эту дату можно считать началом деятельности Администрации Ставотинского сельсовета.
На основании Постановления Главы администрации Гаврилов-Ямского района №71 от 11.02.92 "О реорганизации органов государственного управления Гаврилов-Ямского района на переходный период" была создана на базе исполкома Ставотинского сельского Совета народных депутатов соответственно Администрация Ставотинского сельсовета. Администрация Ставотинского сельсовета провела мероприятия, в результате которых в январе 994 года сельскими сходами было избрано собрание Глав местного самоуправления территории Ставотинского сельсовета.
В связи с реформой местного самоуправления и на основании постановления Главы Гаврилов-Ямского муниципального района №1400 от 24.10.2005 "О ликвидации администраций сельсоветов" администрация Ставотинского сельсовета была ликвидирована. Администрация Ставотинского сельсовета вошла в состав администрации Заячье-Холмского сельского поселения.

Переименования

Название Период
Администрация Ставотинского сельсовета 28.12.1991 — ..
Органы местного самоуправления территории Ставотинского сельсовета 15.01.1994 — ..
Группа ВКонтакте Канал на Youtube