Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Товарищество с ограниченной ответственностью "Заря" и малое предприятие "Узоры" г. Гаврилов-Ям Ярославской области

Фонд № 30

Крайние даты документов: 1991 — 1995 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 №1 дел по личному составу 1991 — 1995

В опись №1дел по личному составу вошли две единицы хранения - Книга приказов по личному составу и ведомости по начислению заработной платы рабочим и служащим.

Историческая справка

В апреле 1991 года при льнокомбинате "Заря социализма" по решению администрации Гаврилов-Ямского района Ярославской области было создано малое предприятие "Узоры". Учредительный взнос на оборотные средства для малого предприятия "Узоры" внес льнокомбинат "Заря социализма". Малое предприятие "Узоры" имело статус юридического лица. Прибыль, полученная от производственно-хозяйственной деятельности должна была перечисляться льнокомбинату "Заря социализма".
Малое предприятие "Узоры" занималось выпуском изделий из древесины. Производственно-финансовой деятельностью МПО "Узоры" занималось до марта 1993 года.В виду того, что за период работы с апреля 1991 года по март 1993 года МПО "УЗоры" не имело прибыли, оно самоликвидировалось, вернув льнокомбинату "Заря социализма" учредительный взнос.
Постановлением Главы администрации Гаврилов-Ямского района Ярославской области от 9 марта 1993 года было создано (зарегистрировано) товарищество с ограниченной ответственностью "Заря" (Постановление №95). ТОО "Заря" производило товары народного потребления из древесины и древесных отходов. Производственно-финансовой деятельностью ТОО "Заря" занималось с марта 1993 года по январь 1995 года. В связи с нерентабельностью, трудностью сбыта продукции свою производственно-финансовую деятельность ТОО "Заря" вынуждено было прекратить в 1995 году.
Решением Арбитражного суда Ярославской области от 23 июля 2001 года ликвидировано. Дело № А82-97 2001-г/з.

Группа ВКонтакте Канал на Youtube