Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Гаврилов-Ямское муниципальное сельскохозяйственное предприятие «Вышеславский» д.Прошенино Гаврилов-Ямского района Ярославской области

Фонд № 24

Крайние даты документов: 1965 — 2001 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 опись дел постоянного хранения 1965 — 1996
2 дел по личному составу 1965 — 2001

В опись №1 дел постоянного хранения за 1965-1995 годы вошли приказы директора совхоза по основной деятельности, производственно-финансовые планы, планы финансирования по всем направлениям деятельности совхоза, годовые отчеты, статистические отчеты по производственой детельности,агрономические отчеты по весеннему и осеннему севам,акты проверки готовности совхоза к зимовкам, земельные шнуровые книги, анализы производствено -хозяйтвеной деятельности совхоза, документы профсоюзного комитета и т.д. В основу построения описи положен хронологический принцип. Внутри годовых разделов документы расположены по номинальному признаку.

Историческая справка

Совхоз "Вышеславский" был образован в августе 1965 года на базе колхоза им. Юрия Гагарина. Приказом Министерства сельского хозяйства РСФСР от 12.08.65 №175 колхоз им.Юрия Гагарина был реорганизован в совхоз "Вышеславский" с подчинением Гаврилов-Ямскому районному производственному управлению сельского хозяйства.

Переименования

Название Период
Группа ВКонтакте Канал на Youtube