Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Закрытое акционерное общество (ЗАО) "Русьмебель", г. Ярославль, Ярославская область. 30.10.1992-

Фонд № Р-3716

Крайние даты документов: 1993 — 2003 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения. 1993 — 2003

В опись вошли следующие документы: протоколы совета акционеров общества; учредительный договор о создании и деятельности ЗАО; документы на право собственности предприятия; временные свидетельства держателей акций; положение об организации пожарно-сторожевой охраны; программа по улучшению условий труда; стат.отчеты; распоряжения главного инженера; техническое описание; извещение об изменении; протокол конференции; протоколы соглосования отпускных цен; штатное расписание; анализ расчетов с бюджетом за первое полугодие; годовой отчет по основной деятельности; стандарт предприятия, порядок ведения договорной работы; протоколы заседаний; коллективные договора; акты проверки; устав ЗАО; реестр акционеров; протоколы конференции; аудиторское условно-положительное заключение по результатам проверки; протокол годового собрания акционеров; план производства товарной продукции; отчеты о численности работающих; основные сведения о деятельности предприятия; нормы времени и расценки на изготовление мебели; годовые отчеты по перечислению денежных сумм по внебюджетным фондам; инструкции о мерах пожарной безопасности; должостные инструкции сотрудников аппарата управления; справка об истории, истоках развития и росте мебельного комбината "Красный Октябрь"; статистические сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг; статистические отчеты о численности, заработной плате и движении работников.

Историческая справка

Комитетом по управлению государственным имуществом Ярославской области коллективному предприятию "Русьмебель" выдано свидетельство № 8 от 17.07.92 на праве собственности государственным имуществом.
В постановлении главы администрации Красноперекопского района № 732 от 30.10.92 "О перерегистрации коллективного предприятия "Русьмебель" сказано: "Считать коллективное предприятие "Русьмебель" акционерным обществом закрытого (акции, не имеющие свободного хождения на рынке ценных бумаг) типа "Русьмебель".
На основании решения учредителей ассоциации (головное предприятие "Русьмебель", "Парижская коммуна", АМДК "Свобода" и член ассоциации "Фацет") о ликвидации ассоциации постановление главы администрации Красноперекопского района № 85 от 05.02.93 гласит: "Исключить из государственного реестра ассоциацию "Русьмебель". Это означает, что объединение "Русьмебель" осталось акционерным обществом с частной формой собственности.
С этого момента существует только одно юридическое лицо: акционерное общество "Русьмебель".
Постановлением главы администрации Красноперекопского района № 104 от 18.02.94 было зарегестрировано за № 185 товарищество с ограниченной ответственностью "Ремстройрусьмебель" на базе ремонтно-строительного участка акционерного общества.
Конференция акционерного общества "Русьмебель", состаявшаяся 29.06.94, протокол №4, внесла изменения в Устав и учредительный договор.
Постановлением конференции было решено выделить из акционерного общества четыре филиала: Переславский филиал на базе Переславской мебельной фабрики, Угличский филиал на базе Угличской мебельной фабрики, Ярославский филиал на базе цеха №2, куда включен цех №3 как заготовительное производство цеха №2; филиал "Надежда" на базе магазина и столовой (столовая цеха №1, раздатка заготовительного производства, продовольственный магазин).
Оперативной деятельностью филиалов руководит директор, утвержденный конференцией трудового коллектива, Филиал прекращает свою деятельность по решению конференции акционерного общества.
Конференция избирает совет директоров.
Решением совета директоров 9 августа 1994 года "О реорганизации акционерного общества" зарегистрированы Ярославский филиал и филиал "Надежда". Сформированы учредительные документы на Угличский и Переславский филиалы.
Лицензионной палатой мэрии г.Ярославля от 11.08.94, регистрационный № 1146, зарегистрировано товарищество с ограниченой ответственностью "Янтарь-М".
Протоколом совета директоров акционерного общества от 30.08.94 №10 решено передать ТОО "Янтарь-М" имущество цеха №1 в аренду на три года с 1 сентября 1994 года.
Приказом АО "Русьмебель" №115 от 16.09.96 был расторгнут договор аренды с ТОО "Янтарь-М" и увольнении рабочих в порядке перевода в акционерное общество "Русьмебель" №157 от 18.11.96 это предложение было утверждено. В связи с его ликвидацией работники переведены в цех питания.
Приказом внешнего управляющего ЗАО "Русьмебель" № 202-а от 19.08.98 было сказано, что в дополнение к приказу № 125 от 22.05.98 ликвидировать филиалы Ярославский, Угличский, Переславский ЗАО "Русьмебель" с 03.09.98.
С образованием акционерного общество не существует приказов о премировании, а составляются ежемесячные данные о распределении доходов, которые внесены в лицевые счета.
С 1998 года производственная деятельность ЗАО "Русьмебель" стала постепенно снижаться, часто стала меняться структура предприятия, увеличилось количество сокращенных кадров, резко сократилось количество основных документов, прекратилась разработка конструкций мебели, стандартов.
Приказ генерального директора №425 от 30.12.99 гласит: "С 1 января 2000 года трансформировать производственно-экономический отдел и финансово-экономический отдел."
Приказ № 33 от 25.01.2000 года гласит: "С 1 февраля 2000 года в штате централизованного управления сформировать единую струтуру службу собственной безопасности и охрано-пожарной службы".
Согласно статьи №20 Федерального Закона Российской Федерации от 08.01.98 № 6-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" решением Арбитражного суда Ярославской области от 21 февраля 2003 года по делу № А82-Б/351-2002 ЗАО "Русьмебель" признано банкротом.

Переименования

Название Период
Закрытое акционерное общество (ЗАО) "Русьмебель" г. Ярославль, Ярославская область 30.10.1992 — ..
Группа ВКонтакте Канал на Youtube