Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Администрация Дзержинского района Мэрии города Ярославля г.Ярославль, Ярославская область

Фонд № Р-3702

Крайние даты документов: 1992 — 1995 гг.

Фонд выбыл. Выбыл в МА г. Ярославля по акту от 04.11.08

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения. 1992 — 1995

В опись вошли следующие документы: постановления главы администрации и документы к ним; журнал регистрации постановлений главы администрации; распоряжения главы администрации по основной деятельности; документы о регистрациях и закрытиях предприятий; протоколы заседаний комиссий; план работы комиссии; отчеты о работе комиссии; штатное расписание администрации; годовой бухгалтерский отчет; протоколы заседаний профкома и документы к ним; распоряжения главы администрации по основной деяельности; отчеты о рассмотрении обращений граждан.

Историческая справка

На основании Постановления Верховного Совета РСФСР "О порядке введения в действие Закона РСФСР "О местном самоуправлении в РСФСР" от 06.07.91 и постановления №1 от 19.02.92 главы администрации Дзержинского района "О прекращении полномочий исполнительного комитета Дзержинского районного Совета народных депутатов" была проведена реорганизация исполнительной власти в районе, в результате чего 19.02.92 вступил в должность глава Дзержинской администрации. Отделы и подразделения исполкома в срок до 20.04.92 реорганизовались в соответствующие структурные подразделения администрации района. Таким образом, районная администрация была образована в феврале-апреле 1992 года.
Дзержинская администрация является органом управления на территории района, осуществляющим исполнительно-распорядительные функции. В своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Законом РСФСР "О местном самоуправлении в РСФСР", указами и распоряжениями Президента РФ, актами вышестоящих правительственных органов, решениями ярославских областной и городской мэрий, принятыми в пределах их компетенции. Для реализации своих функций администрация района образует аппарат администрации и его отделы: жилищно-коммунальный, ЗАГС, социально-экономического развития района, по работе с молодежью культуре и спорту; по торговле. Глава администрации, а в его отсутствие первый заместитель, в пределах своей компетенции издает распоряжения и принимает постановления. Документы обрабатывались впервые.

Переименования

Название Период
Администрация Дзержинского района Мэрии г. Ярославля г.Ярославль, Ярославская область 19.02.1992 — ..
Группа ВКонтакте Канал на Youtube