Интернет-портал
архивной службы Ярославской области

Версия для слабовидящих

Финансовый отдел исполнительного комитета Середского районного Совета депутатов трудящихся, с. Середа, Середской район, Ярославская область. 1944-1959 гг.

Фонд № Р-3621

Крайние даты документов: 1944 — 1959 гг.

Описи фонда
Заголовок Даты документов
1 Опись № 1 дел постоянного хранения. 1944 — 1959
2 опись № 2 дел постоянного хранения. 1944 — 1959

В опись вошли следующие документы: постановления и приказы по соц.соревнованию; протоколы производственных совещаний Середского Райфо; планы работы; протоколы производственных совещаний; указания по рационализации; решения исполкома Райсовета; годовой отчет об исполнении местных бюджетов; журнал учета организаций, учреждений и предприятий, обязанных регистрировать в финоргане штаты и сметы; тарификационные списки учителей начальных и средних школ; доклады об исполнении; проект бюджета; руководящий материал по составлению и исполнению; бюджеты сельсоветов; уточненные бюджеты сельсоветов; документы по составлению бюджетов; годовые отчеты сельских Советов; квартальные планы по налогу с оборота организаций; документы о регистрации штатов, ставок и смет административно-управленческих расходов сельсоветов; отчетность и сводки по регистрации штатов; журнал учета сети и штатов; полугодовые отчеты предприятий, учреждений, организаций; годовой отчет по аппарату РАЙФО; акты ревизий Середского Райфинотдела; приказы по личному составу; лицевые счета рабочих Середского Райфинотдела; контрольные списки по личному составу и переписка с Облфинотделом; книга приказов; финансовые документы по Середскому Райплану; зарплата органам и Зоотехникам; личные дела.

Историческая справка

Финансовый отдел, как структурная часть исполнительного комитета Середского районного Совета депутатов трудящихся, был образован в апреле 1944 года (ГАЯО, ф.Р-3623, оп.1,д.6, л.1).
Районный финансовый отдел занимался обеспечением контроля за выполнением доходной и расходной части бюджета района, финансированием расходов учреждений, состоящих на районном бюджете; проведением налогового учета по государственным и местным налогам.
Структура райфинотдела за время его существования не была постоянной, но проследить ее изменения на протяжении всех лет не удалось из-за отсутствия документов.
С ликвидацией Середского района в октябре 1959 года районный финансовый отдел прекратил свое существование.

Переименования

Название Период
Финансовый отдел исполнительного комитета Середского районного Совета депутатов трудящихся с. Середа, Середской район, Ярославская область. 17.03.1944 — 22.10.1959
Группа ВКонтакте Канал на Youtube