Интернет-портал архивной службы Ярославской области


Удаленное взаимодействие граждан с архивными учреждениями
Фоторепортажи
Главная » Деятельность » Фоторепортажи » Герои огненных лет Ярославской области

Герои огненных лет Ярославской области

ФИОДаты жизни
Абросимов Иван Александрович 1922 —1989
Агафонов Фрол Егорович 1905 — 1998
Алексеев Николай Васильевич 1916 —1988
Андреев Алексей Дмитриевич 1916 — 1949
Антонов Николай Дмитриевич 1922 — 2000
Артемьев Фёдор Поликарпович 1914 — 1991
Архипов Николай Арсентьевич 1918 — 2003
Бажанов Александр Васильевич 1917 — 1944
Балашов Анатолий Николаевич 1921 — 1993
Балашов Евгений Иванович 1920 — 1990
Балдин Анатолий Михайлович 1923 — 1995
Баранов Николай Васильевич 1899 — 1976
Барбасов Феоктист Александрович 1906 — 1978
Батов Владимир Васильевич 1914 —1979
Бахвалов Василий Петрович 1914 — 1942
Баштырков Андрей Андреевич 1914 —1943
Белов Юрий Николаевич 1925 – 1988
Берендеев Николай Михайлович 1913 — 1975
Бобин Николай Алексеевич
1914 —1943
Борисов Владимир Александрович 1903 —1993
Буянков Иван Иванович 1915 —1995
Вавилов Сергей Васильевич 1914 —1941
Вагурин Александр Андреевич 1910 —1947
Вербицкий Михаил Константинович 1917 — 1944
Вихорев Алексей Васильевич 1912 — 1952
Вихорев Василий Александрович 1905 —1944
Водолазкин Николай Степанович 1921 — 1981
Волков Александр Павлович 1922 —1979
Волков Виктор Фёдорович 1917 — 1998
Воронцов Николай Алексеевич 1920 — 1983
Герасимов Иван Александрович 1923 — 1968
Гладышев Николай Александрович 1909 — 1985
Голицин Анатолий Васильевич 1908 — 1978
Горохов Геннадий Иванович 1921 — 2006
Гребенский Сергей Иванович 1914 —1991
Григорьев Николай Михайлович 1925
Грошев Анатолий Иванович 1922 — 1988
Грошев Дмитрий Николаевич 1918 — 1943
Губин Константин Яковлевич 1902 —1989
Гунбин Николай Александрович 1918 — 2011
Гусев Николай Прохорович 1919 — 1978
Давыдов Александр Дмитриевич 1910 — 1985
Данилов Павел Федорович 1894 — 1950
Дербушев Фёдор Михайлович 1916 — 1981
Дерюгин Алексей Васильевич 1913 — 2005
Додонов Александр Сергеевич 1907 — 1994
Докучалов Павел Семенович 1921 — 1947
Дориков Максим Григорьевич 1902 — 1988
Дышинский Владимир Александрович 1923 —1944
Евграфов Садофий Петрович 1913 —1944
Елисеев Александр Николаевич 1913 — 1943
Емелин Владимир Николаевич 1913 —1997
Еремин Борис Дмитриевич 1915 — 1941
Ермилов Павел Александрович 1922 — 1990
Ершов Павел Владимирович 1923 — 2001
Жеребин Дмитрий Сергеевич 1906 — 1982
Жихарев Николай Андреевич 1915 — 1983
Жолудев Виктор Григорьевич 1905 — 1944
Жуков Александр Петрович 1915 — 1943
Жуков Василий Алексеевич 1910 — 1957
Жуков Михаил Петрович 1917 — 1943
Жуков Роман Ванифатьевич 1924 — 1994
Завалин Виктор Васильевич 1921 — 1978
Зайцев Василий Васильевич 1912 — 1994
Зиновьев Федор Иванович 1901 — 1981
Иванов Николай Павлович 1908 — 1943
Ильин Николай Сергеевич 1925 — 1943
Кабанов Константин Михайлович 1922 — 1979
Кабишев Борис Дмитриевич 1922 — 1998
Казаматов Алексей Павлович 1907 — 1987
Карабулин Николай Михайлович 1918 — 1943
Кислицын Алексей Никитович 1914 — 1948
Клинов Игорь Петрович 1922 — 1944
Козлов Николай Александрович 1913 — 1966
Колесова Елена Фёдоровна 1920 — 1942
Колобов Леонид Александрович 1907 — 1993
Колышкин Иван Александрович 1902 — 1970
Кондырёв Василий Иванович 1921 — 1943
Коновалов Андрей Павлович 1918 — 1982
Коньков Геннадий Гаврилович 1922 — 1943
Коптев Михаил Иванович 1921 — 1945
Копылов Иван Андреевич 1921 — 1985
Корнев Александр Александрович 1921 — 1945
Королёв Александр Игнатьевич 1901 — 1943
Королев Василий Александрович 1907 — 1969
Коротков Алексей Иванович 1904 — 1943
Котов Николай Иванович 1918 — 1985
Котюнин Василий Андреевич 1920 — 1979
Кошкин Алексей Иванович 1920 — 1942
Кривов Николай Александрович 1922 — 1943
Круглов Павел Михайлович 1918 — 1993
Кувашев Александр Федорович 1906 — 1943
Кудрявцев Александр Сергеевич 1909 — 1945
Кузнецов Михаил Арсентьевич 1919 — 2005
Кузьмин Николай Михайлович 1919 — 1963
Куропаткин Николай Федорович 1915 — 1945
Кустов Федор Михайлович 1904 — 1972
Лазарев Дмитрий Ильич 1922 — 1991
Лапшин Василий Федорович 1904 — 1945
Лебедев Александр Федорович 1919 — 1986
Левашов Константин Павлович 1908 — 1996
Леднёв Иван Васильевич 1910 — 1961
Лешанов Иван Петрович 1920 — 1976
Лисицын Константин Сергеевич 1923 — 1970
Майков Николай Иванович 1918 — 2005
Макалов Алексей Владимирович 1923 — 1986
Максимов Александр Ефимович 1914 — 1984
Максимов Владимир Константинович 1899 — 1945
Маланов Алексей Алексеевич 1917 —1941
Малышев Александр Григорьевич 1916 — 1991
Мальков Алексей Дмитриевич 1919 — 1945
Маслов Александр Петрович 1922 — 1945
Меньшиков Александр Владимирович 1918 —1945
Наумов Алексей Фёдорович 1923 — 1943
Наумов Василий Николаевич 1917 — 1980
Николаев Михаил Васильевич 1922 — 2010
Николаев Николай Иванович 1914 — 1944
Носков Алексей Михайлович 1923 — 1944
Обухов Анатолий Ефимович 1923 — 1965
Овчинников Александр Павлович 1922 — 2004
Орлов Леонид Александрович 1911 — 1943
Песков Дмитрий Иванович 1899 — 1943
Петров Вячеслав Николаевич 1922 — 1992
Петров Михаил Иванович 1918 — 1944
Поляков Виталий Константинович 1923 — 2012
Попов Василий Андреевич 1918 — 2011
Попов Петр Георгиевич 1914 — 2000
Пургин Николай Иванович 1923 — 2007
Пшеницин Геннадий Александрович 1922 — 1944
Пылаев Евгений Алексеевич 1919 — 1951
Пыряев Василий Васильевич 1915 —1944
Расторопов Борис Павлович 1924 —1976
Румянцев Иван Николаевич 1903 — 1987
Русаков Климент Сергеевич 1904 — 1996
Рытов Александр Иванович 1920 — 1944
Рытов Николай Александрович 1909 —1944
Самков Сергей Александрович 1917 — 1991
Самочкин Анатолий Васильевич 1914 — 1977
Селянин Евгений Николаевич 1923 — 2001
Сергеев Леонид Александрович 1921 — 2006
Скворцов Дмитрий Данилович 1918 — 1973
Смирнов Анатолий Васильевич 1919 — 2005
Смирнов Аркадий Александрович 1909 — 1959
Смирнов Василий Алексеевич 1922 — 2011
Смирнов Дмитрий Иванович 1918 — 1982
Смирнов Константин Александрович 1916 — 1943
Смирнов Олег Николаевич 1919 — 1994
Соловьев Виталий Ефимович 1923— 1966
Соловьёв Михаил Павлович 1922 — 1992
Старостин Николай Фёдорович 1920 — 1945
Сыщиков Николай Сергеевич 1917 — 2012
Тарасов Константин Николаевич 1919 — 1945
Тихов Анатолий Устинович 1919 — 1945
Тихомиров Степан Михайлович 1915 —1987
Толбухин Федор Иванович 1894 — 1949
Торопов Александр Фёдорович 1923 — 1946
Трифонов Александр Васильевич 1917 — 1943
Тужилков Сергей Васильевич 1919 — 1982
Тулупов Константин Павлович 1917 — 1945
Туманов Иван Николаевич 1924 — 1973
Турунов Геннадий Сергеевич 1925 — 1945
Усанов Валентин Александрович 1923 — 1978
Фалин Алексей Иванович 1908 — 1943
Философов Александр Александрович 1924—1984
Фурсов Николай Дмитриевич 1924 — 1945
Чистов Константин Александрович 1922 — 1945
Чистяков Евгений Михайлович 1920 — 1960
Чуркин Василий Егорович 1918 — 1944
Чурочкин Иван Алексеевич 1908 —1974
Шагвалеев Галимзян Нургаязович 1919 — 1982